Отдых в России
Ротовирус в Сочи. Все болеют? Кто там был, что так страшно?
Читаю отзывы о Сочи (начиная с Джубги и до Адлера). У всех ротовирус и каждое лето. Неужели все так ужасно? Про Анапу этого нет. И где больше вероятность его подцепить, где меньше?
Все очень просто, выбирайте или начала лето или осень, когда темпиратура воды ниже +25. Все местные знают, когда темпиратура выше, есть риск. Плюс будте аккуратный с алкоголем, только бутылочное заводской вино, не нужно покупать его на пляже с рук. Еда так же, в хороший кафе или отелях. На пляже ни чего кроме пиво и каких - нибудь чипов, мороженого, водички, не покупаете. Фрукты тоже не нужно кушать все в перемешку. И обычные правила гигиены. Так же на самом солнце с 11 до 15 лучше вообще не находится, даже в техньке. Мне в это время нормально, но я живу на юге и солнце с начало мая довольно активное, мы привыкаем к нему постепенно. Соблюдайте эти поавила и все у вас будет хорошо. Не будет ни какого ротовируса. Говорю это как человек живший два года в Адлере и который там купался и не отравился
мы им зимой в больнице переболели, вода была плохая в чайнике и кормили гадостью с кухни
Не пейте воду не проверенную прежде всего и руки мойте и горло полощите
Ездим много лет по 2 раза в год, ни разу не болели.
Была в Сочи, в Лазоревском много раз, никогда проблем не было. Видимо, везло)
Прежде всего это зараза грязных рук и безответственность - приехали на курорт и расслабились. Одно правило - никогда и нигде не отдыхайте в АВГУСТЕ, это самый "грязный" месяц. Грязное море, скопление народа, жара, антисанитария в общепите способствуют заболеванию.
И, как бы не хотелось на отдыхе стоять у плиты, желательно готовить дома, особенно если отдыхаете с маленькими детьми.
Я более 30 лет отдыхаю на нашем юге и ни разу ни каких инфекций. Удачи.

Светлана Осипова
Можно не готовить. В Сочи и Адлере есть нормальные сетевые кафе, там не отравить. Так же в Адлере прям в центре есть фудкорт, со всеми известными мировыми ресторанами быстрого питания. Понятно что в отпуске готовить не охото. Это уже не отдых для женщины
Что значит "все"? Кто заболел - те и отзывы написали, а кто не заболел - не писали ничего)))) К ротавирусу могут присобачить любое отравление, люди у нас такие. Ходят на море с едой, которая тухнет в жару до обеда, грязными руками там едят, а уж про полоскание горла "полезной морской водой" вообще молчу.... А потом у них ротавирусы всякие.... Два раза была и в помине об этом не слышала. И в отеле у нас все здоровые ходили, никто не болел
Александр Квасов
Бред сивой кобылы. У нас в отель на 20 номеров, реанимация уже 5 раз приезжала, и в соседних тоже. Все местные говорят об эпидемии.
Кстати, не у всех. Не более 30% отдыхающих его подхватывают.
В Анапе этого добра тоже предостаточно.
РотАвирус. Он не во рту, он в другом месте. По секрету: он есть везде, не только в Сочи. С географией не связан.
Дарья Чапурина
ПО секрету, про ротАвирус. Он есть везде, но нигде его нет так много, как там. И по отзывам туристов, ехать туда желания нет.
Да.. особенно август. Друг сына весь отдых в прошлом году промучились.
Все хорошо в Сочи ))