Отдых в России
Лайфхак с РЖД? Прокатит или нет?
Приветствую! Обращаюсь к вам за советом, вдруг у кого-то был подобный опыт. При поездке вдвоем, есть возможность купить еще два места (например на друзей) в этом же купе и сдать их непозднее, чем за 8 часов до отправления поезда, при этом теряется всего 200 рублей с каждого билета. Какова вероятность того, что кто-то успеет купить билет за 8 часов до отправления поезда? Спасибо
Большая вероятность. Большинство перед самым отъездом покупают, что бы дважды не мотаться. И можно даже посчитать точную вероятность. например, если билет стоит 1000, а сдаёте за 800, шанс, что его купят - 80% или выше. Эту вероятность РЖД давно высчитали и как раз исходя из неё и посчитали, что 200 р снимать нужно.
Миша *******
Ну наверно все-равно меньше, чем запланированная покупка?
100% вероятность, что купят. Я много раз приезжала на вокзал прямо перед отходом поезда и сразу покупала билет -там последняя бронь снимается за час до отправления, и 90% вероятность, что уеду - даже на самом загруженном направлении. При этом - не обязательно в отпуск, многие едут в командировку.
билеты могут купить на любой промежуточной станции по маршруту поезда... и даже в то время, когда поезд будет уже в пути
Миша *******
Да, но мне кажется, что вероятность значительно ниже? Не согласны?
Купи СВ, что за проблема
есть вероятность что пару часов на протяжении поездки вы таки будете одни, если критично потрахаться, то можете рискнуть, время согласовать с проводницей)
И за 10 минут до отправления успеют купить-информация тут же поступает в кассу
Миша *******
Дело в том, что я себе с трудом представляю ситуацию, когда люди за 10 минут до отправления поезда покупают билеты на море :)
8 часов для продажи билетов - это вечность. 100500 раз купят. Если не оба места, то одно точно. А если поезд популярный, а день недели - выходной или предвыходной, то вероятность проехать в купе вдвоём стремится к нулю.
Конечно лайфхак, только не для Вас, а для РЖД, и денег с Вас поимеют, и ещё раз билеты тут же, продадут на 10% выше заявленной стоимости. Поверьте, в сезон эти билеты уходят как горячие пирожки.
большая вероятность или командировачные или молодежь, в этих случаях заказывают в последний момент
Оч большая, я билеты если в соседние города беру, могу и за два часа до отБытия взять)
Миша *******
Думаю, что большинство людей заранее планирует поездки)