Отдых в России

Как выбрать и купить билет на самолёт? Лесной человек, сто лет никуда не летала) есть ли разница в авиакомпаниях?

Подскажите как выбрать билет на самолёт. Какую авиакомпанию выбрать, есть ли разница? Последний раз летала, ужас как самолёт громыхал! На каком сайте лучше заказывать билеты? Делают ли скидки многодетным?
пойти в кассу
Рома Симонян
Лучший ответ
Первым делом - определиться куда, откуда и когда вы хотите лететь.
В интернете много поисковиков билетов. Например, skyscanner. Заходите туда, забиваете свой маршрут и даты поездки, сайт вам предлагает разные варианты, выбираете подходящий по цене и по времени, а купить его можно и на сайте самой авиакомпании. Если не хотите или опасаетесь, зайдите в агентство по продаже авиабилетов, раньше это называлось "авиакассы", там помогут, но цена будет немного выше, потому что агентство берет свой процент. Ну или ножками в отделение самой авиакомпании, того же Аэрофлота. При покупке внимательно изучите условия тарифа в том, что касается провоза багажа и возврата билета. Самые дешевые тарифы сейчас идут без багажа вообще. Если вы с детьми, вам это вряд ли подойдет. Также они обычно невозвратные, то есть в случае чего деньги за билет вам не вернут. Скидок для многодетных нет, но могут быть скидки на детские билеты по возрасту. Авиакомпании отличаются. Есть лоукостеры, у которых очень дешевые билеты, но зато надо доплачивать за каждый шаг - регистрацию, питание, багаж.
Жди зимы, сейчас все сдурели с ценами на билеты.
Tatiana Tatiana
Идёшь на Skyscanner, там ищешь билеты, затем идёшь на сайт самой авиакомпании и покупаешь их там, ибо Skyscanner себе естественно процент берёт, который может даже 50% от стоимости билета составлять.
Надежда Блохина Это авиакомпания?
смешно все халяву ищут
Ольга Габасова
Мурат Телешев
..самолёт хорошо.. пароход хорошо.. А ОЛЕНИ ЛУЧШЕ.. привет тебе лесной человек...
Антон Стоянков
ехайте на ласапеде
Ищу на туту ру, выбираю, иду на сайт компании и покупаю. Скидок нет.
Алексей ***********