Отдых в России

Расскажите про плацкарт. Едем с компанией (25 человек)

Еду В Москву с компанией ( человек 25) Ехать 15 часов. Выезжаем вечером. Будем в плацкарте. Куда лучше ложиться на нижнюю или верхнюю полку? Какие плюсы и минусы
На вашу компанию уже куплены билеты, причем по фамильно. ТАк что выбора у вас не будет. Вы будете ехать согласно билету и месту)))
Алибек Оразов
Лучший ответ
Женщинам- на нижнюю. Мужчинам - на верхнюю.
Тролль- а вы закудахтали
Лучше ложиться на ту полку, на которую куплен билет.
Erlan Niyazbekov
дааа знал бы народ едущий в этом вагоне какой кошмар они испытают
Возле туалета боковушка верхняя, самое козырное место.
Возраст? Вес? Длина юбки? Каковы мотивы?
Костя Фролов
Tatyana Татьяна 13лет. Вес 49 где-то
на верхнюю трудно залезать
а на нижней много людей туда-сюда ходят
Наталия Жукова В 13 лет трудно???
Сейчас плацкартные вагоны — хорошие. Лучше чем «Сапсан» этот разрекламированный.
В «Сапсане» даже розеток нет, надо выходить в коридор. В современных плацкартных вагонах — есть.
Куда лучше ложиться на нижнюю или верхнюю полку?
Куда у тебя билет, на ту полку ты и можешь ложиться.
А ложиться лучше на нижнюю, потому что сверху кондиционер может продуть.
Если вы друг друга знаете, то неважно, а вообще по правилам РЖД пассажир нижней полки имеет право не пускать пассажира верхней полки даже посидеть на его полке, поесть.
Кроме того для пассажиров нижней полки есть прерогатива ставить багаж под нижнюю полку.
Б.
Берiк ...
ого...
какая большая компания...
нескучно будет с вами в поезде...

девушке - лучше на верхнюю- там спркрйнее... в домашнем костюмчике - штанишки и кофта...
как то так...
)
лучше или хуже. Пацаны будут на верхних полках, девочки на нижних.
у нижней минус, что вдруг чья-нибудь нога будет лежать на краю койки, и как встанешь.. и по лицу прям прилетит.