К тов Ленину обнимать его и поцеловать его
и жить в его мавзолее в течении этих десяти
дней!
Отдых в России
Куда сходить туристу в Москве? Буду ещё 10 дней в городе, посоветуйте
Яна Барлубаева
грамотей
Furkat Bazarov
Ваша ирония ни к чему. Ленин-то в отличии от вас был гением.
В музеи и на ВДНХ.
вднх
в районе вднх много всего интересного
ботанический сад с японским садом
океанариум
на скайтауне можно полазить, если не чужды таким развлечениям
выставок много. тут по вашему вкусу можно выбрать
а вот с театрами осторожней.
у нас массово все скатилось в клоунаду, пошлость и гулаг.
единичные исключения сами разыскиваем днем с огнем.
вот на мышеловку сходили в театр пушкина даже с ребенком (!) - большая редкость.
пока еще Малый театр держится на Островском. если нравится - это прям туда сразу. они молодцы.
еще некоторым нравятся экскурсии по городу пешеходные. тут и москвичам интересно послушать. в интернетах без труда найдете.
в зарядье сходите в виртуальный кинотеатр. он очень крут.
ботанический сад с японским садом
океанариум
а вот с театрами осторожней.
В клуб.
обязательно в Пушкинский музей, в Кремль - посмотреть все соборы -очень познавательно. Кусково, Царицино. Арбат, Старый Арбат, Москва-Петровка... всего не перечислить... Третьяковка, по Красной площади погулять, Китай-город, Политехнический музей, Даже Гум и ЦУм - запомнятся вам, К Большому театру не забудьте прогуляться., Бородинская панорама - неподражаема, Не забудьте про Планетарий. …..А лучше всего совершить экскурсию на автобусе.
во первых к Склифу, а также пройдись по лучшим мед учреждениям-тебе нужно лечиться а не гулять
В чебуречную "Дружба" на Сухаревской.
Музей Талькова. Рядом старая усадьба. Там проводят экскурсии.
Пройдитесь по Поварской улице, по Большой Никитской (параллельно Поварской).
Театр, пушкинский музей, останкинская башня
Залезь на колокольню Ивана Великого и все увидишь. В Москве вообще кроме Кремля и его окрестностеи смотреть нечего. Все остальное современный примитивный новострой.
Олег Белов
вы слепой, бедолага, ужасно, как вам не повезло
Царицыно, третьяковка, кладбища. музеи
Лечиться приехал?)
На ВДНХ !!!
Найдите забегаловку и покушайте вкусно, Москвой и по спутнику можете полюбоваться, нечего там смотреть
Если уже ничего у тя не болит то съезди в Турцию.
Начните с музеев: Третьяковка, Пушкинский, Алмазный фонд, Оружейная палата... побродите по паркам: КУльтуры, ВДНХ, Царицыно, Коломенское, Зарядье... по улицам... Красной площади... магазинам ГУМ и ЦУМ... даже вокзалы в Москве красивые... ну и метро конечно.
Если любите ходить по осеннему парку, то посетите музей-усадьбу Кусково
http://kuskovo.ru/
или
Измайловский кремль
http://www.kremlin-izmailovo.com/
Если любите смотреть картины, то можете сходить
в галерею Александра Шилова
https://amshilov.ru/
или
в галерею Ильи Глазунова
https://glazunov-gallery.ru/
Также присоединяюсь к тем, кто советовал Вам посетить Царицыно и Коломенское.
Очень интересные и красивые места
http://kuskovo.ru/
или
Измайловский кремль
http://www.kremlin-izmailovo.com/
в галерею Александра Шилова
https://amshilov.ru/
или
в галерею Ильи Глазунова
https://glazunov-gallery.ru/
Очень интересные и красивые места
Rauf Kurbanov
Кроме Кускова - все сплошь новодел. Галереи Шилова и Глазунова - весьма своеобразное и спорное искусство.
крымский мост, парк сокольники, набережная яузы
около красной площади во дворах есть офис буддистов алмазного пути - там собираются иногда интересные личности и можно поболтать не напрягаясь хотя бы о неизвестной стороне бытия - они не такие как обухом ударенные о каком то учении строгость которого описывает какая нибудь книга ...-в этом течении был йог Миларепа о котором есть в сети аудиокнига - я слушал её с интересом. и может вы откроете для себя Тибет ..с его культурой включая врачевание... https://www.youtube.com/watch?v=Le4MW5pn0zc&t=1s
а вы откуда?
Парк Зарядье, парящий мост!
В проф зоны, много чего увидишь такого??? Что даже не ожидал)))
купите билет на автобусную обзорную экскурсию. посмотрите тематические экскурсии. сходите с музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина. в Третьяковскую галерею. обязательно на территорию кремля, там в музеи. тоже есть экскурсия. Если экскурсии дорого. то пешочкам от Красной площади во все стороны. Посмотрите в интернете достопримечательности Москвы. составьте маршрут. доехали на метро. обошли объекты. на следующую станцию метро. Информация историческая из интернета. Дешево и сердито. Я так по Парижу гуляла. Посмотрела больше. чем с экскурсией
Сходите обязательно в театр-билеты купите в интернете, там же посмотрите афишу.
На Красную площадь, в Кремль, я мечтаю попасть в Алмазный фонд. Третьяковская галерея, Арбат, ВДНХ...
В июле приезжала на пару дней-планировала Зарядье и Москва-Сити-не получилось, зато взяла экскурсию автобусную москвасгидом. рф за 3 часа с экскурсоводом-было две остановки-Новодевичий монастырь и Воробьевы горы, мне очень понравилось (стоит 600 руб. автобус возле Охотного ряда-садитесь и сюда же привозит), женщины стоят напротив памятника Жукову продают билеты в красных куртках.
Дарвиновский музей, парк Коломенское, Смотровая площадка PANORAMA 360, прокатиться на теплоходе флотилии Рэдиссон, парк Зарядье (чисто туристическое место), Международный Дом Музыки.
если вы иностранец - ходить везде, смотреть, сравнивать /пешком, минимум денег/. если из бывшего СССР, то зря приехали .
В ПКБ 4 им. Ганнушкина, посмотреть как живут московские шизы. ШУЕ ППШ банду Елькина под суд!
Музей востока.
Третьяковская галерея.
Рядом с Пушкинским музеем есть музей картин очень известных иностранных художников, например, Ван Гога, туда, в отличие от Пушкинского, очереди нет.
Государственный исторический музей на Красной площади.
Зоопарк обязательно, на уточек и гусей в пруду помедитировать.
Палеонтологический музей со скелетами динозавров мне в детстве нравился, но взрослым туда не ходил.
На мумию Ленина можно посмотреть в пирамиде на Красной Площади - у него неожиданно азиатское лицо и высокий лоб.
Третьяковская галерея.
Рухлан Гасанов
не знаю, что за музей рядом с Пушкинским?
Что за вопрос такой? Куда сходить в Москве туристу?! Ты что в "кацапетовку" приехал — куда душа желает туда и иди. Я бы в первую очередь на пл. Ленина пошел в мавзолей, а вторую на ваганьковское кладбище съездил!
Поезжайте сЯрославского (метро Курская) вокзала в Троице-Сергиеву Лавру. Время в пути 1.5 часа. Ехать лучше с утра (на весь день)
Возьмите самокат\велосипед в шаринге и покатайтесь. Пешком столько не находите. А всё основное из программы минимум вам уже насоветовали.
Съездийте к святой Матроне Московской помолитесь можно в монастырь Покровский женский на м. Марксистская+2или3 остановки на троллейбусе до остановки Абельмановская застава. Если захотите, чтобы я ещё вас проинформировала по поводу святых мест, которые вы могли бы посетить в моем городе, то обращайтесь!
А так советую ВДНХ, Усадьба Коломенское (только не ходите в тамошний овраг), усадьба Царицыно, лесо-парк Сокольники, лесо-парк Измайлово + Измайловский кремль, Останкинская телебашня, Московский зоопарк, покатайтесь на мцк или на монорельсе от м. ВДНХ. Зайдите на сайт мос. ру, там обычно мероприятия всякие можно глянуть где и что будет проходить по городу, а ещё в вконтаке есть группа "бесплатная Москва, куда сходить итд", может там что найдёте. В любом случае обязательно выберитесь и в паломнический тур, могу подсказать места куда можно сразу съездить в один день, т. к. находятся относительно недалеко друг от друга.
Я бы пару театров посетил.
красная площадь
На вокзалах, в аэропортах должны быть "зазывалы" приглашающие гостей столицы на различные экскурсии. Прошвырнитесь с ними, а по пути спросите у экскурсовода, куда теперь пойти туристу. Если экскурсовод молодая-симпатичная-незамужняя - ну, сами разберётесь, где и как. :)
В провинцию
BlackStarBurger посети))
Все зависит от ваших бюджетов и предпочтений.
1) Музей ретроавтомобилей.
2) Музей Городского транспорта
3) ЖД музей на рижском вокзале.
4) Музей Вадима Задорожного..
5) Кубинский танкомузей.
1) Музей ретроавтомобилей.
2) Музей Городского транспорта
3) ЖД музей на рижском вокзале.
4) Музей Вадима Задорожного..
5) Кубинский танкомузей.
За город, на природу.
В музе или театр. Хотя, даже МГУ (здание) произведёт на вас впечатление)
Для чего создали интернет? Сейчас все можно найти там!
Воробьёвы горы, ВДНХ, Третьяковская Галерея, Измайлово
Сходить к детский мир и подняться на их смотровую площадку
Погулять по центру: Мясницкая, Покровка, Арбат, АртПлей, Винзавод
Погулять по Зарадье, Музеон, парк Горького
За город: Архангельское, например, очень красиво
И всегда ищу места, где поесть и выпить кофе в городе, через Инстаграм
К примеру вот тут прикольная карта мест, куда можно сходить поесть в Москве
https://www.instagram.com/p/CD6PGthIu8D/?igshid=q23yqsdh95fq
Ещё прикольное кафе на территории церкви видела, там прям минималистично все, красиво, и идея интересная, но не могу найти ссылку. Вроде по ссылке выше можно его найти.
Мои друзья, когда были в Москве, посетили океанариум. Им оооочень понравилось=)
Кремль классика
Здравствуйте, я сам не из Москвы...
На днях на деньги заработанные учебой, решил посетить столицу России. И задался вопросом:" А куда конкретно можно сходить в Москве интересно и не дорого?" Первое, что пришло на ум - сходить на красную площадь и посетить популярные места. Но т. к. погода оставляла желать лучшего, нужно было искать другой способ. И нам наткнулись на такую вывеску:" Устройте себе необычную экскурсию по литературным местам Москвы. Дома, где жили Лермонтов, Цветаева, Булгаков - наш путеводитель проведет вас по самым интересным достопримечательностям Москвы"
И честно признаться.... очень удивила цена и качество. Экскурсии были безумно интересными, особенно порадовал экскурсовод (Андрей, привет!) Очеееень круто! Не капли не жалею!
Рекомендую посетить дом Ламоносова - на сайте есть подробно о туре. А вот и сама ссылка на сайт: https://all.accor.com/ru/russia/magazine/one-hour-one-day-one-week/literaturnye-mesta-moskvy-c82f9.shtml
По набережной
Из банального: Красная площадь, оружейная палата и т. п.
Еще серебряный бор, и тц разные
На Красную площадь.