Есть желание за 10 дней постараться посмотреть всю Москву, посетить крутые места и достопримечательности. Планирую брать 20 тысяч. На ваш взгляд, этого недостаточно или можно даже меньше? Ведь условные ГУМ, ЦУМ, площадь, Мавзолей и т.п. к посещению бесплатны.
Перелёт, проживание и полное питание (рестораны, кафе, магазины продуктов) не включаем в эту сумму.
Также можете посоветовать, что обязан посетить турист в Москве и куда сходить. Спасибо.
Отдых в России
Сколько нужно денег туристу в Москве? (Читай текст вопроса)
Езжайте в Петербург
А в Москве:
1) Любой театр Сатиры, или Большой , концерт кого-то и тд
2) Третьяковская галлерея
3) Любой из цирков
4) Какой нибудь из крупных парков
5) Красная площадь
6) ночной клуб один из популярнейших
7) пара ресторанов тоже по известнее
8) пройдитесь по Арбату и пусть художник нарисует ваш портрет на память. Купите там картину или ещё что на память. Зайдите на Арбате покушайте блинов и расстегаев или ещё чего истинно русского
А в Москве:
2) Третьяковская галлерея
3) Любой из цирков
4) Какой нибудь из крупных парков
5) Красная площадь
6) ночной клуб один из популярнейших
7) пара ресторанов тоже по известнее
Андрей Егоров
А я уже был. В Москве только проездом.
Ахат Азтаев
Большой театр с бюджетом 20к?
Елена Путреша
Чёт вы размахнулись на 20 тыщ -то ….
Сережа ******
пара известных ресторанов - и деньги кончились))
Должно хватить. если это только на билеты .
Кремль(Успенский , Грановитая, Оружейная палата)
На трамвайчике по реке
Третьяковка
Музей Шилова (рядом с кремлем, не пожалеешь, лучший русский художник современности)
Александровский сад-Манеж-Цум-Гум-Красная площадь-Парк Зарядье (бесплатно)
Зимой красиво иллюминация охеренная.
Исторический.
Любая выставка в Манеже
ВДНХ + ботанический через забор (2 дня, ноги сотрешь)
Монорельс от ВДНХ и на х%й домой.
Хватит.
На трамвайчике по реке
Третьяковка
Зимой красиво иллюминация охеренная.
Исторический.
Любая выставка в Манеже
Монорельс от ВДНХ и на х%й домой.
Хватит.
Элла Вишник
Да подсветка круглогодичная, ерасиво. Перед НГ, конечно, отдельная песня начинается)
За 10 дней - всю Москву?
Я тут более 50 лет живу, и то всю еще не удалось осмотреть
И 20 тр - это минимум миниморум
Совет. Наметьте себе музеи, театры, картинные галереи и проч
Составьте график, с учетом купленных билетов - когда что смотреть будете
Наметьте маршруты в назначенные места, чтобы идти и осматривать улицы
Например. Идете в театр Современник - заодно побываете на чистых Прудах
Идете на экскурсию в музеи Московского Кремля - после осмотрите манежную площадь
Идете в ГУМ - осматриваете Никольскую улицу и Красную площадь
И 20 тр - это минимум миниморум
С жильём - маловато будет.
«Есть желание, за 10 дней посмотреть Москву» и «Планирую взять 20 тысяч» (рублей, конечно), таки, любой «бывалый» турист скажет, что в данной пропорции не будет положительного результата - по 2 тыс. в день, это только если на всём экономить будете.
Впрочем, авантюристы вообще без копейки приезжают в Москву…
А ещё, именно для туристов-самоходов, передвигающихся больше на своих двоих, есть сайты, где выкладываются «лайфхаки», типа, где «дёшево переночевать» (вещи оставлять там надолго не рекомендуется), где «перебить аппетит за недорого» (до сих пор есть ведомственные столовые, где кормят почти по советским ГОСТам). Выложенные там схемы пешей прогулки внутри Бульварного кольца, помогут сориентироваться и увидеть старую Москву.
https://journal.tinkoff.ru/moscow-one-day/
https://www.sravni.ru/text/kak-sekonomit-na-transporte-zhile-i-kafe-vo-vremya-poezdki-v-moskvu---podrobnyj-gid/
Есть вариант интернет-знакомств, когда договариваются к взаимной выгоде одного «временно подселиться», а принимающему - какие-то его условия выполнить. Но дело это зыбкое - слишком много неизвестных в этой формуле… хотя, есть филантропы, конечно, по теории.
Именно не бегать взад-вперёд, пытаясь ухватить как можно больше, но просто гулять без цели по центру и ближайшим к нему районам (дальше не уходите, чтобы не заблудиться, а в Столице, так может произойти и с недавно «наехавшим», зазевавшимся с номером автобуса ;) - вот правильный первый день туриста в любом городе, если не подготовились к нему заранее - так можно «почувствовать пульс» города и просто никуда не спешить. В памяти чётко останется именно это чувство - скамья на неизвестном бульваре и неизвестно чем занятые местные прохожие ;)
Всё остальное - на фото-видео в смартфоне.
Ну и не «терять контроль» - наличные держите только в сумме, которая необходима для тех случаев, если не принимают банковскую карту (таких в Москве, наверное уже и нет) - даже в автоматах с бутылками газировки можно ей платить.
Телефон тоже «на верёвочку» закрепите - хотя в городе кругом камеры наблюдения, но именно в вашем случае, может оказаться, что «ничего не было видно».
Надеемся, что этот страх будет напрасным, все пройдёт отлично - говорят, новичкам всегда везёт.
Да вот только с погодой - на сентябрь что-то синоптики поскупились на «Бабье лето» в Москве: на протяжении почти всего месяца будет 15-20°C тепла днем и 5-10°C в темное время суток. Возможны похолодания до плюс 5-10°C днем и до плюс 1-6°C ночью, осадки умеренные, но внезапные - переменная облачность при порывах ветра.
Вещи тёплые возьмите…
https://zen.yandex.ru/media/id/5b64334ed58a3300a8ae22ff/specialisty-rasskazali-kakoi-pogody-nujno-jdat-rossiianam-v-sentiabre-2022-goda-62fb5d2ca305f50467326af9

Вещи тёплые возьмите…

50т
Это тебе только на метро.
Юлия Пономарева
)))
в парке Зарядье сходите на Полет над Москвой и Полет над Россией, это нечто! Полет как наяву над Москвой. Оружейная палата в Кремле. Денег только-только
Есть автобусы двухэтажные. Там сейчас, вроде, 2 маршрута. За полдня проехать на обоих можно, понять, что интересно и уже туда целенаправлено. А можно потихоньку-увидел, понравилось, вышел-погулял и снова на автобус этот, билет так действует, что можно выходить и входить. Вроде, сутки действует, можно , опять же, уложиться в оба маршрута, при желании. А нет, так на каждый по одному дню.
Много всего уже написали, выбирать придется по интересам, ибо всё увидеть не удастся.
Поклонную гору-Парк Победы включите в расписание. С музеем Великой Отечественной Войны .
А так...
Сильно еще зависит от времени года, конечно. Зип-лайн через Москву-реку зимой не работает, например)
А так...
Здравствуйте, Максим!
На официальном сайте Мэра Москвы есть разделы, где вы можете выбрать места, события, маршруты и парки:
1. В разделе «Туризм»: https://www.mos.ru/turizm/ вы можете узнать об интересных местах Москвы, ознакомиться с расписанием мероприятий, экскурсий, выбрать подходящий туристический маршрут;
2. В разделе «Афиша»: https://www.mos.ru/afisha/ с помощью фильтра вы можете выбрать интересующие события, например, только бесплатные;
3. В разделе «Парки и зелёные зоны»: https://www.mos.ru/parki-i-zelenie-zoni/ вы можете найти парки рядом с домом, узнать об универсальных зонах отдыха.
Желаю приятного отдыха!
в смысле сколько денег? Бери карту, какая наличка?
Мало. Впритык.
Если хочешь стандартные туристические места, то это надо в Кремль, и так далее..
Планетарий, например, зоопарк.
Это всё дорого будет в итоге.
Оформи каршеринг заранее, или самокат-велосипед научись брать.
Смотровые площадки есть с москва-сити... Останкинская башня..
Затем, чисто московские экскурсии типа хитровка, или дом на набережной -- шляпа, конечно, но как везде...парк Горького, Зарядье..
Планетарий, например, зоопарк.
Это всё дорого будет в итоге.
кому что а сама на ВДНХ бы сходила или зоопарк нравилось.театр Куклачева
мало 20 будет
Если вдруг что тут можно взять займы без процентов если понадобятся
https://lenders.ru/microloans/zajmy-bez-procentov/