Отдых в России

Сколько нужно дней, чтобы посетить Москву?

Сколько дней будет достаточно для просмотра всёх достопримечательностей, интересных мест и прогулок по городу, если действовать в довольно активном режиме? 3? 5?
3.

С подробностями 5.
Лидия Ермолина
Лучший ответ
Если заранее, еще дома , по Сети сделать билеты в Оружейную Палату ( получать уже на месте), то неделю хватит с запасом. Это без театров. Учтите, что если начать забег с утра, то уже к 5 вечера Вы будете "убиты". Поэтому много за один день не охватить ( просто не хватит сил). Рассчитайте максимум по два тур. объекта в день. Но это в экстремальном режиме. Это если зимой. Летом еще можно взять катание на пароходике по Москве-реке.
Marat Umirbekov
Многие коренные москвичи к концу жизни половины Москвы даже не видели. Исходи из своего бюджета и интереса, а не попытки посмотреть все и вся.
Владимир Балюк
я был в командировке в Москве 1,5 мес (летом). После работы и в выходные ходил по всем интересным местам (город знал более-менее). Наверно всё интересное обошёл
Только на Кремль и Красную площадь можно два дня потратить.

Например приходишь с утра, идёшь сразу в мавзолей. Оттуда в собор Василия Блаженного.
Оттуда в ГУМ, где на 4 этаже можно пообедать (там столовая). Оттуда в Исторический музей.
Всё, первый день закончился.
День второй - Александровский сад посмотреть смену почётного караула.
Затем в конец сада, где продают билеты в Кремль на царь-пушку и царь колокол, а так же в Кремлёвские храмы.
Если заодно возьмёте билеты в оружейную палату и алмазный фонд, то как раз в Кремле весь день и проведёте. Второй день закончился. И это только Красная площадь и 300 метров вокруг неё.
Борис Едакин
месяц
Елена
За неделю это галопом по европе,бегом бегом бегом весь день как олень,нужно успеть до второй половины дня,так как многое после закрывается,надо успеть с утра,внутри стоять некогда,мельком глянул Айвазовского,ручку чмокнул Патриархуа Кириллу получил благословение и отпущение грехов,свечку толстую воткнул и бегом дальше.
Denis Tyashkunov
Начать можно с недели. Это галопом по Европам,
Н@
Наталья @@@@@@
Все посетить и года не хватит. На одну Третьяковскую галерею неделя уйдет.
Впринципе, недельки достаточно.
Олька *
Дня 3-5 .Если везде походить.А не на один день.Можно конечно и за 1 но только по главным местам.