Отдых в России
Путешествие по России стоит огромных денег, когда на Кипр полететь дешевле, поэтому мы плохо знаем свою Родину?
Что в вашем понимании путешествие? Нет, не дешевле. При грамотном планировании своего путешествия за стоимость отдыха на кипре вы можете посетить десяток российских городов. Если вы имеете ввиду комфортный отдых в отдаленных уголках нашей необъятной, то да, проживание и дорога в дальние дали вам станет в копеечку. Но это уже смотря что и с чем сравнивать. Мотивация "изучить родину" цену на авиационный керосин, простите, не снижает
Нет, вы просто не умеете путешествовать по России, и верите расхожему стереотипу.
Поездка даже в такие места, как Маньпупунёр и плато Путорана обойдётся не дороже отдыха на Кипре. Но будет гораздо интереснее довольно скучного Кипра.
Нет. Поездка за границу все равно обходится дороже, если учитывать все расходы (перелеты, трансферы, питание, экскурсии, шопинг). Просто у нас на родине очень короткий теплый сезон и уровень сервиса в туризме все-таки оставляет желать лучшего, поэтому многие выбирают отдых за рубежом.
Уголовников даром катают,
Навальмана, Салженицына, Ходорковмана
На велике по России дёшево, сам в прошлом году аж 100 км. по России проехал.
Нет, путешествия по России не дороже...
За рубежом дороже обойдётся, например, питание, возможно, проживание, а также, все "дополнительные" расходы (экскурсии,, транспорт и т. п.).
Ну это примерно как сравнивать массовую китайскую штамповку с роботизированного завода и работу какого-то ненца-костореза туповатым ножичком по оленьей кости. На раскрученных мировых почти круглосуточных курортах массовое, отлаженное, логистически выстроенное производство турпродукта. На определённого рода запросы, как правило "тюленьего" сознания и поведения "пожрать-полежать-посмотреть по сторонам не вставая". А даже в таких интересных местах как Байкал или Камчатка массовый сезон 2-3 месяца в году, в остальное время - неуютно и экстремально, а содержать инфраструктуру надо. И продукты для туристов завозить даже в сезон так же накладно, как и самим туристам доехать. Плюс часто монополизм, коррупционная составляющая, отсутствие инвестиций в непредсказуемую систему, работающую по понятиям. Конечно и на западе свои пузыри надувают и лопают, но там это всё-таки более отлажено и более предсказуемо. И нет импортозамещений и вставаний с колен
Летом с семьей поехали из Питера путешествовать по Уралу, двухнедельная поездка обошлась в 15 000 с человека вместе с дорогой, проживанием, питание, арендой микроавтобуса, катамарана и прочего. В прошлом году ездили на кольский полуостров на неделю, стоило это 10 000 с человека.
Отдых на Крите и в Болгарии обходился гораздо дороже.
Хотите сказать что поездка на Кипр обошлась бы дешевле?
Viktor Kukarenko
Ой, ну не надо киселёвщину соловьиным помётом разбавлять. Аренда микроавтобуса в СПб от 2-2.5 тыс/сутки. На две недели минимум 28000 Бензин даже до Перми на 13000-15000 в оба конца потянет. Даже если спать в мешках на полу в микроавтобусе (не снимать номеров в мотелях) и купаться в холодных северных речках, то нормально питаться хотя бы по тысяче рублей на семью (это ещё вопрос про нормальность) - ещё 15 000. Это какая семья такая спартанская и многодетная, чтоб микрик под завязку забить и 15 тысяч на нос натянуть. Внедорожные покатушки - это огромные предварительные вложения на туристическое снаряжение. Плюс огромные расходы на автосервис и текущие расходы. Не всякая незамужняя Анютка это потянет и захочет спать на пенке и купаться в речках, хотя есть и такие в российских селеньях
Кипр маленький, его переплюнуть можно. А в России расстояния огромные, много вариантов, это не надоест. Хотя у нас нет теплого моря - правда, на Кипре с этим тоже не очень, по крайней мере по сравнению с хорошими местами типа Хургады или Варадеро. А просто по разнообразию природных видов конкуренцию России может составить разве что США, но это гораздо дороже.
На Кипр дешевле? Ну-ну.... Дальше можно не читать
Сравните размеры Кипра и нашей Родины. Мы Кипр на машине за неделю объехали. Попробуйте проделать то же самое в России.
Мадам, вы что то не то пишите.
Слетать моей семьей на Кипр ( 4 человека) на двухнедельный отдых, выйдет в несколько раз дороже, чем тот же отдых в Крыму
можно пешком полететь ты чо
спорное мнение, на дальний восток лететь -цены космические, к примеру в 2012 году летала в Мадрид через Амстердам перелет+ проживание =примерно 27 тысяч рублей, Летала в Томск в 2012 году перелет вышел примерно 24 тысячи рублей (((вот так вот
Полностью не согласен с утверждение в вопросе. По РФ сейчас путешествовать дешевле, чем даже по Тайланду. А последний раз я был в декабре 2019 на Филиппинах, так поразился там высоким ценам на продукты, там даже бананы дороже, чем у нас. На Кипре хостел дешевле чем за 12 евро не найдете вообще во всей стране (вот смотрите какие деньги на Кипре и какой курс сейчас - https://nashaplaneta.net/europe/cyprus/valuta-kipra ), а если найдете за 12, то это почти бомжатник где гастарбайтеры из стран СНГ живут. Двухместный номер за 30 минимум. А у нас в Москве даже койко-место в хостеле от 300 рублей.
Да наверно это так и есть, но сейчас начинают более лучше развивать путешествия по России bolshayastrana.com
Обычно собираясь в поездку, мы сначала выбираем, куда хотим поехать, а потом уже покупаем авиабилеты, бронируем гостиницу. А можно поступить наоборот: сначала ищем дешевые направления, и уже исходя из этого строим маршрут. Есть хороший сайт по бронированию гостиниц, авиабилетов www.expediarus.ru. При покупке отеля и перелета там скидку еще делают.