Отдых в России

Правда ли, что путешествие в России становится "модным" и безопасным, чем за рубежом?

Знаете, по роду деятельности мне часто приходилось ездить по городам нашей страны, в том числе приморские курорты почти по всем морям. А также - отдыхать за рубежом.
Разница - в несовпадении стандартов обслуживания. В различии уровня развития туриндустрии. Чтобы услуга была "вкусна" и продаваема, ее необходимо сформировать - вот в нашей стране туристу большей частью предоставляется полный простор фантазии - что ему захотеть и как это реализовать. За границей - созданы пакеты услуг - экскурсия туда, экскурсия сюда, и проч. И такая "пакетность" влияет на стоимость - оптом - дешевле, а у нас все индивидуально, поэтому - дороже. Однако, есть и отработанные экскурсионные маршруты - хорошо придумано в Питере, замечательны речные круизы от Речного вокзала в Москве и до СПб через Углич и Ярославль, вплоть до Валаама, Волжские, Золотое кольцо и проч.
Но - раздражает наша публика. Вот эти пьяные жирные рожи, безмозглые визгливые хабалки.. . Ор, дурость, взаимное неуважение.. . Знаете, я просто устаю быть снисходительной к нашим людям.
Только не надо мне говорить. что за границей - те же наши морды - там их меньше, они разбавлены немцами и прочими.
Раздражают заоблачные цены на все в "отелях" в наших "Мухосуйсках" . Раздражает неуважение обслуги к размеру чаевых и вообще к толщине "котлеты" наличных денег в кармане. Там - за доллар чаевых - поблагодарят. Здесь - оскорбятся. Там - турист- потребитель услуг, приехал, уехал, все легко и быстро. Здесь, чтобы получить услугу, часто просто вынужден вступать в какие-то личные отношения, которых я - не - хо-чу.
Что касается безопасности - за любым бугром, как и у нас, безопасность на 99 % зависит от собственного поведения. Не надо за обедом поить водителя водкой - тогда и автобус в канаву не свалится. Не надо посещать сомнительные места, ни у нас, ни там.
Что касается моды - что, хвастаться перед сослуживцами, что ли, местом отдыха? Глупости какие. Из любой "нашей" поездки можно привезти столько интересного, что все обзавидуются - только надо уметь найти это интересное. Вот это и модно - найти интересное. Модно - не хаять нашу страну с богатейшей историей, культурой, красивейшими местами. Модно - уметь реализовывать свои культурные, эстетические, познавательные желания, в любом месте.
Модно - там, где отдыхаю я.
Немного сумбурно, но, думаю, мысль понятна.
Ofelia G.
Лучший ответ
Модно, может быть.. .
Безопасно, как сказать.. .
Но то, что это очень дорогое удовольствие, и при том, что эта дороговизна не соответствует тому качеству. Это да.
Наталья Прудникова Смотря где и для кого.
Хотя и не дешевым, но в России очень много красивых и интересных мест для посещения.))) )
Чтобы посмотреть иллюстрации, необходимо зайти в приложения.

Анапа город-курорт

Геленджик город-курорт

Волгоград город-герой

Новороссийск город-герой
Давид Насибов
Наталья Прудникова Кстати, в этих городах я была.
"модным"))))-это типа как путешествие в Намибию .
Наталья Прудникова Зря смеетесь. Раньше мы в Москву -смотреть на достопримечательности ( типа Красной площади). Теперь москвичи к нам в Башкирию посмотреть на красоты природы. Сама летом убедилась.
Я вообще не понимал зачем куда то ехать за границу? На озеро поехал - вода чистая, климат привычный. И не копейки не потратился. На бензин только. Все удовольствия
Это не правда.
Да, правда. Все гламурные кисы забыли про Бали и Мальдивы, и стоят в очереди за билетами Москва - Кимры
Киря В
Наталья Прудникова Красиво звучит "гламурные кисы". Возьму на заметку.