Отдых в России

Новый год в поезде (плацкарт) - это как?!

Папа уж очень хотел побывать в такой атмосфере, Новый год в поезде...
Купила ему билет, едет с дочкой (8 лет) в плацкартном.
Я волнуюсь, что могут быть дебоширы... а папа говорит, что в поезде сейчас с этим строго. Все будет хорошо.
Кто знает, как там на самом деле ситуация?
Дебоширы если и будут, их быстро утихомирят. Обычный вариант развития событий: как уже сказали, проводники соберутся вместе, возможно вместе с активными пассажирами. Сами пассажиры, кто поактивней и брал алкоголь/закуску - тоже соберутся. Остальные будут спать или ехать как ехали. Максимум твой папа будет сидеть с кем-то в вагоне за новогодним столиком с выпивкой и разговарами, а дочка - играть с другими детьми и бегать по вагону.
Виктор Назаров
Лучший ответ
Да как, как. Проводники соберутся в одном вагоне праздновать. Пассажиры частью лягут спать, частью где-то соберутся. Короче, ничего интересного.
Иван Тимонин
в каждом поезде по-разному. как-то была новогодняя ночь в поезде "Енисей"
вагон был украшен мишурой и елочными игрушками. начальник поезда в образе Деда Мороза поздравлял детей и вручал небольшие подарки (шоколадные конфеты)
в 0.00 мск по радио звучало поздравление Президента.
особых гулянок не было, в вагоне кроме нас было еще 4 пассажира (вагон купейный)
Половина вагона спит, половина гуляет. Из-за этого ругань, скандалы.
Некоторые пытаются в вагоне петарду запустить, а некоторые пробками от шампанского стреляют по верхним пассажирам.
Проводницы изображают снегурок и снежинок, но не далее, как до часа, потом падают.
В общем, весело.
Никак, кругом полупьяные морды
если ваш папа начинающий писатель, журналист, то есть хоть какой-то смысл совершать поездку по Ж, Д, именно в Новый Год. вы представьте кто в поездке встречает Н, Г, - люди к которых какое-то несчастье, или срочные дела-таких Н, Г, не интересует
, им даже алкоголь нельзя.. бизнес строг. если допустим студенты на каникулы, то они сами по себе и ваш папа и дитя им не интересны.