Отдых в России
По какому маршруту ехать г. Великого Новгорода (Новгородская обл.) в г. Киров (Кировская обл)
Здравствуйте! Подскажите, как лучше ехать, по какому маршруту с г. Великого Новгорода (Новгородская обл.) в г. Киров (Кировская обл). Так чтобы не попасть на очень плохие участки дороги. Заранее огромное спасибо
верно?
travelask.ru/questions/1575384-velikiy-novgorod-kirov-kirovskaya-oblast
В вологодскоц области, в плане дорог, почти ни чего не делают, маршрут от Питера до Вологды довольно тяжелый, по лету что то около 9 -12 часов. По платке до Москвы от Вас примерно 5.5 часа, от Москвы до Нижнего примерно столько же, а там уже на выбор, либо от Нижнего на Киров, либо от Чебоксар. От Нижнего до трассы Йошкар-Ола - Киров есть один побитый участок, км30, но в прошлом году начали ремонт, может в этом и сделали. Если через чебоксары, то места обжитые, гостиницы и азс в изобилии, по нижегородской дело обстоит немного хуже.
Новгород - Москва - Нижний примерно 1150км, к тому же двухполосной дороги (в одном направлении) средняя скорость примерно около 90км в час, в большинстве освещенной, по зимнему режиму езды важная опция. По Питер - Вологда такого нет, трасса однополосная, на подходе к Вологде куча знаков 50-70 и камеры под каждым кустом.
Подобрать время прохода МКАД либо до 6 утра, либо после 23 часов, либо частенько получается окно в районе 14-16 часов. Предпочитаю маршрут через ярославку (на данный момент ремонт почти завершен в районе Пушкино, но в предпраздничные дни могут быть проблемы) до А-108, там до Орехово-Зуево на горьковской, участок плохой только 15 км от ярославки по сергеево-посадскому району, в плане узкая дорога и сильно пересеченная местность, обгонять не где, далее 70 км довольно широкая и с хорошими участками для обгона. На случай показа пробок в районе Петушков на Горьковке, обход с той же А-108 на Киржач - Кольчугино - Владимир.
Все дороги ведут в Москву. По Скоростной платной М-11, или Ленинградке, третье кольцо на Горьковское шоссе и на Киров.
так у вас одна дорога через Вологду, она конечно местами корявая, но вполне пригодная для перемещения на любом авто, если вы уверенны в машине, езжайте по ней. Если у вас авто которое может сломаться в дороге, то езжайте через Москву и Нижний Новгород, только таким маршрутом +200км и запросто зацепите все пробки, а еще нахватаете кучу штрафов