Отдых в России
О масочном режиме в Мос области
Масочный режим в Мос области отменён, в том числе в парикмахерских, транспорте, торговом центре?
Не отменён. Но народ начал массово забивать не него.
На кассе в ТЦ и любом магазине без маски - не обслужат.
В транспорте - проводится выборочный контроль.
Везде - заходишь с улицы в двери - в банк, на почту, и проч - надо быть в маске.
В ТЦ и парикмахерских маски на входе продают, за 20-30 р. Перчатки 1 шт 10 р, 2 шт 20 р.
Что хотите думайте. Но если я подцеплю корону именно потому, что буду без намордника и перчаток - это будет очень глупо. Пусть это будет даже 0,00001% вероятности. Но сдохнуть или всю жизнь доживать с полурасплавленными легкими - только из-за этого... Зато гордо заявлять: "А я забил на эти маски... А они ни на что не влияют...."
Так вроде русским по белому было объявлено, что масочный режим будет сохранен вполоть до начала массовой вакцинации.
нет, разрешено без перчаток, но в масках. На улице можно без масок
Да все забивают, не наши проблемы, что кто то в маски вложтлся и хочет отбить траты.
А если без масок и перчаток, какой то магазин не обслуживает, то недалеко, всегда, найдется другой магащин. Так что, власть делает вид, что работает, граждане делают вид, что подлерживают.
Живу в М. О., за московский беспредел не скажу....
Не отменён. Но маски носят через 1-2. В магазинах требуют надевать маски и перчатки, особенно если на входе стоит охранник. Лично видела несколько раз, как кассиры отказывались пробивать товар у покупателей без масок и перчаток. У кого не было перчаток, заставляли надевать на руки целлофановые пакеты. В салонах красоты весь обслуживающий персонал в полной экипировке. Юрлиц штрафуют за несоблюдение масочного режима безбожно, представители Роспотребнадзора совершают контрольные закупки, а потом выкатывают бешеные штрафы.
тока что совершил вояж . через Москву и МО. 4 электрички .
90+% пассажиров без масок. из интересного зашли пара девушек в масках и уселись на лавки третьими. ^_^ Вокзалы 3 шт без проблем.
Торговые центры аналогично.
Леруа.. потребовали на входе.. и Ашан на кассе. Обошлись одной на двоих и носил не я. ^_^
Торговые центры аналогично.
Нужны в парекмахерских носить, я больнице работаю Раменском, тут на рентген нужны маски и бахилы.
Маски и перчатки обязательны в транспорте, в магазинах, и т. д.
Да