Ну это такая пародия на западноевропейский курорт.
Съездите на озеро Комо в Италию (когда откроют) и Вы увидите, что Роза Хутор это пародия, только не в лучшую сторону.
А смотреть там собственно сам Роза Хутор и смотреть, еще там парк есть "Россия...", не помню точно как называется, такая стилизация под древнерусскую архитектуру.
Но если Вы хотите на всех подъемниках покататься, то лучше там взять отель на несколько дней. А ездить каждый день из Сочи дорого и долго.
Скоростной автобус 2,5 часа идет, а Ласточки редко ходят, всего 4-5 в день вроде. Но и Ласточка 1,5 часа идет и это не копейки стоит,
Отдых в России
Стоит ли ехать в Роза хутор? Что там смотреть
Осенью в походы по горам ходить, зимой и весной на лыжах кататься.
В самой Розе смотреть особо нечего: пафосный посёлок в стиле новорусского дорохо-бахато а-ля 90-е, состоящий чуть менее, чем полностью из отелей и бутиков.
Красиво, на канатной дороге прокатитесь, сфоткаетесь на высоте 2300 м) Очень красиво.
На горы можно смотреть бесконечно. Ещё там есть северные олени и бесплатные трансферы на море.
Да, там прикольно, можно покататься, дороги канатные, санатории не плохие
Конечно стоит. Там есть армяне на канатной дороге. Будут тебя смотреть
На хутор бабочек ловить, конечно стоит
На розы и на ху... тор.
Нужно поехать, иметь представление и свой взгляд на виденное и потом уже делать вывод -понравилось или нет.