Отдых в России

Санкт-Петербург, где лучше забронировать отель?

Собираемся в полу-отпуск, в феврале в Питер дней на 6. Где лучше снять гостиницу, чтобы поближе было ко всему. И стоит ли брать авто в аренду на эти 5дней? А то пешком в феврале, наверно не находимся, да и времени маловато для всех достопримечательностей, хотя может я и не прав.
Ну я брал у метро Чернышевская. Очень удобный район. Пешком минут 20 до Летнего сада, и до Смольного близко.
Машину не надо брать. Там 22 автобус останавливается, провезет почти по всем достопримечательностям (Казанский собор, Строгановский дворец, Исакиевский собор, Мариинский театр, Юсуповский дворец, Никольский Морской собор, в обратную сторону до Смольного довезет). А до Петропавловской крепости 46-й идет (остановка на Шпалерной улице в направлении Петропавловской крепости).
Там рядом все магазины. Три Ароматных мира рядом, и продуктовые магазины рядом, Улыбка радуги рядом, аптеки, кафе, рестораны.

Купите безлимитный билет на неделю и по нему кроме Петербурга сможете съездить в Петергоф, Ораниенбаум на 200-м, 210-м, в Павловск (от метро Звездная автобус идет) в Царское село (от м. Московская), дополнительно платить не надо.
Оксана Седова
Лучший ответ
Бери у любого метро.
На машине будешь в пробках тусовать.
Ma'rufat Yusupova
Что такое полу-отпуск ?
Айман Серикова Я так прнял вместо 14 только 6 дней.)
Бронируйте "Орбиту"! Машина вам точно не нужна. В феврале - снегопад, пробки и проблемы с парковками. Не надо портить отпуск. Вы же в Питере - гулять, гулять и еще раз гулять! Если погода не позволит, в шаговой доступности - станция метро "площадь Мужества" - буквально в трех минутах от гостиницы https://spborbita.ru/contacts/, до автобусной остановки - 100 метров. Легко доберетесь до Эрмитажа, Русского музея и других достопримечательностей без автомобиля. Питерское метро, вообще, отдельная тема - оно глубже, чем в Москве, например, и само по себе - памятник архитектуры. Плюсы "Орбиты" - спальный Калининский район, тихо, спокойно, магазины - в шаговой доступности, в номерах - все необходимое, чисто и уютно, персонал - приветливый и доброжелательный. Поблизости - парки, сады, торгово-развлекательные центры.
Олег Панченко