Отдых в России
Хотим съездить в Тверь. Куда там стоит сходить?
Музеи, интересные места, вкусные рестораны, куда?
никуда. делать там нечего. "кремль" местный за 1,5 часа обойдете. больше смотреть нечего.
Лучший маршрут в центре, на мой вкус: Трёхсвятская улица - Советская площадь - набережная Степана Разина - через мост - набережная афанасия Никитина. На Разина, на пригорке над речкой, стоит самое необычное здание в городе - кинотеатр "Звезда" в стиле безумного сталинского конструктивизма (недавно отремонтирован) . Местные будут вам советовать Городской парк и императорский Путевой дворец, но и то, и другое в жутком состоянии, так что не советую.
Советую вам поехать от агенства с экскурсией. Будет намного интереснее.
ТВЕРЬ - ДОМОТКАНОВО
Тверской край - корневая, настоящая Россия, земля большого русского водораздела, где берут начало великие реки Восточной Европы: Волга и Западная Двина. Как и большинство древних городов, Тверь не имеет "метрической записи" и историки до сих пор спорят о времени её основания. Произошло это, вероятно, на рубеже XI-XII вв. На протяжении веков Тверь была неоднократно разрушена и снова восстановлена, горела в пожарах. После одного из таких пожаров Екатерина II приказала застроить выгоревший центр города по регулярному плану. Поэтому все здания Твери не старше XVII века.
Тверь, раскинувшись на берегах красавицы Волги, всегда рада гостям и умеет с честью продемонстрировать исконное русское гостеприимство.
Вы побываете в музее-усадьбе Домотканово, что неподалеку от Твери, бывшем имении фон Дервиза, где неоднократно бывал и жил подолгу великий русский художник Валентин Александрович Серов, автор картин "Девочка с персиками", "Девушка, освещенная солнцем" и многих других.
Время в пути: 3 часа.
Продолжительность экскурсии: 14 часов.
Экскурсионная программа:
08.00 - Отправление от м. Комсомольская. Путевая информация.
- Обзорная экскурсия по Твери, музей тверского быта или Картинная галерея.
- музей усадьба Домотканово – экскурсия по музею, угощение в усадьбе.
- Свободное время - 1 час.
18.30 - Отправление в Москву.
22.00 -Прибытие в Москву к м. Комсомольская.
ТВЕРЬ - ДОМОТКАНОВО
Время в пути: 3 часа.
Продолжительность экскурсии: 14 часов.
Экскурсионная программа:
- Свободное время - 1 час.
18.30 - Отправление в Москву.
1,2,3 мая сплав на байдарках по реке Шерна-Клязьма. Поход с палатками. Интересная программа, активный отдых.
Стоимость 5000рублей.
В стоимость входит: питание, транспорт, оборудование и экиперовка.
Всю подробную информацию можете узнать по телефонам:
8-926-149-35-99 (beer)
Стоимость 5000рублей.
8-926-149-35-99 (beer)