Отдых в России

Кто отдыхал в Анапе - скажите куда стоит сходить, на какие экскурсии съездить? Заранее спасибо.

Там масса всяких экскурсий, буквально на каждом углу палаточки и огромный выбор. Долина лотосов - сказочная красота, грязевой вулкан на любителя. Есть экскурсии на водопады (длительные) , в аквапарк в Геленджике (Золотая бухта) , в Абрау-Дюрсо с дегустацией. Для детишек замечательная экскусия в сказочный парк Добродея. Есть экскурсия в сафари-парк под Геленджиком. Смотря что Вам нравится, на какую продолжительность расчитываете. Вообщем на месте соориентируетесь, там все пдробно расскажут. Удачи!)))
Sasuke Uchiha
Лучший ответ
Кстати, Анапа прекрасный город. По сравнению с курортами крыма - чистота и порядок. Нам больше всего понравился пляж высокий берег.
Вот правда на экскурсии не ездили, но я бы очень посоветовала на грязевой вулкан.
Ina Song
Татьяна Асанова а мне не очень понравилось на вулкане, народу тьма, грязь кругом и пахнет отвратительно.Азовское море вообще и рядом не стоит с Черным.
я в прошлом году отдыхала)) на счет водорослей правда, но там здорово, особенно по ночам))))
Я сегодня туда еду говорят в море не войти все загрязнено водорослями!
не правда, море в Анапе загрязнено водорослями только после шторма, а в тихую погоду Черное море прекрасно. Рекомендую съездить на грязевой тур, который длится почти весь день с посещением Азовского моря. Еще обязательно в долину лотосов и дайвинг попробуйте, если, конечно, нет медицинских противопоказаний. А пляжи там все хороши
Ura Ponomarenko
эксурсия хорошая на грязевой вулкан с голубой глиной,. раньше ездили в анапу, теперь в адлер, дорога таже, но в адлере намного лучше