Отдых в России

Что в России считается провинцией?

А смотря кто считает.
У кого есть гонор, то все что не в окружении него - провинция. У меня есть знакомые всю жизнь проработавшие на заводе... вот на заводе дела делаются. ракеты строятся, металл льется. Великие Дела Свершаются... а в этой, москве только и умеют, что деньги воровать у народа... провинция по сравнению с нашим Красноярском!
У кого заниженная самооценка, то там где живет он. пусть он и в Москве живет.
Нина Герасимова
Лучший ответ
Всё, что за 100 км. от Столиц.
Все, кроме московского региона.
Другой регион - провинция.
Обидного в этом нет. Раньше был уничижительный оттенок, сейчас - приближается к синониму региона.
все кроме нерезиновой
Pro100 Sanёk
провинция - это просто административная, единица в пределах страны. , но при разговоре в нашей стране, под этим словом понимают совсем другое, ну для москвы, все что вокруг, провинция, если допустим живешь в областном центе, то область для тебя будет провинцией
хз. сейчас вроде и тундра не провинция. 21 век
Erlan Djumabaev
Гавхар Рахманова Чукотка -пригород Лондона!
Твоя Прибалтика
Эрвин Баламс
Гавхар Рахманова Во! точно! Только с чего ты взяла, что я в Прибалтике? Я сибиряк в пятом поколении)
Всё, что не Москва.
вероятно территории подвластные москве
замкадье. я вот из глухого замкадья. Мюнхен, может знаешь?
Евгений Абрамов та еще провинция. глухомань...
Евгений Абрамов правительство на другой планете живет, родной...
Всё,что сразу за МКАД... оно и выглядит также-провинциально и заброшено Страшное дело-отъезжаешь от столица на 100 км-глушь... Если областные и районные центры ещё как-то стараются дотянуть до определённых стандартов, то всё остальное прям... ж-па. Я вот тут как-то по Золотому кульку проехалась. Городок такой Касимов увидела (его года 2-3 как включили в состав "кольца"). Вот это прям позапрошный век. И это не про разрушенные памятники культуры, зодчества, архитектуры. Это про уровень жизни. И таких городков в Центральной России немало. Что уж про глубинку говорить.
То, что за МКАДом
Максим Храмов
То что за МКАДом.
Вся Россия это провинция Земли
Провинция это менталитет. До бога высоко, до царя далеко.
Беспредел наместников, недостаток благ и свобод так называемой цивилизации, ложное самоуничижение. Мелкая зависть или мстительность - это провинция.
А так, это компактные места обитания девушек, из которых эту провинцию не выведешь.
Провинция - слово просторечное, из старых времен. Официально говорят, или должны говорить по другому. Теперь, его использовать пытаются москвичи, как выпендрежь.
Замкадье.
Если буквально, то все деревни, села, районные центры. А если взять глобально, то все, кроме Москвы, Питера и Екатеринбурга)))
Т.
Толик .
Нина Герасимова ооо, а как в это список попал Екатеринбург? Нет бы третий по численности город России Новосибирск... Нет бы пятый по численности, по крупнейший мусульманский город России, старинный, калоритный... А Екатеринбург то... откуда?
некоторые считают что все что за мкадом и есть провинция, как же они жестоко ошибались
*A
* Azamat *
Жолдошбек Турдуманбетов С чего бы это? Вы сравнивали? Я-да. Реально. Нормальной жизни за МКАДом нет.