Отдых в России
А почему у нас в России считается нормой для обслуги на российских курортах переходить на личные отношения с отдыхающи-
ми нарушая их личные границы например навязываться чтобы пообщаться и вламываться в комнаты к отдыхающим без предупреждения и так же назойливо стоять над душой когда переодеваешься и укладываешь свои вещи в чемодан
Да панибратством славится наш краснодарский край, все дело в том что они не уважают отдыхающих, считают себя выше их хотя накупили хаммеров и буммеров на наши деньги
Александр Степура
это точно только я вот одного не пойму почему они считают нормой контролировать и навязчиво проверять отдыхающих
Не знаю, где вы нашли такую норму. Постоянно езжу по России, ни разу подобного не встречал. Вероятно, вы делаете обобщающий вывод на основании единичного случая.
Александр Степура
если честно я на такое сктотсво в Анапе наткнулась и не хочу больше на него натыкаться
Лилия Чертенкова
Мы уже все сделали обобщающий вывод про российский отдых
Не понятно, причём тут именно наши курорты? Я такое встречал и в Чехии, и в Испании, и в Тунисе... Дело тут не в стране, а в воспитании конкретного сотрудника и/или владельца соответствующего отеля, допускающего такое поведение своих сотрудников.
А наших отелях, кстати, со мной такого не приключалось пока.
Так что не стоит делать обобщений до уровня целой страны и выдавать свои личные наблюдения за всеобщее правило.
Александр Степура
согласна с вами но с чем может быть связанно такое скотское поведение сотрудников нарушающее личные границы отдыхающих - контролировтаь отдыхающих и проверять как человек складывается перед вылетом
Закрывайся на ключ, вешай табличку и никто к тебе не вломится :)))
А вообще выбирай нормальный пансионат и проблем не будет...
Александр Степура
так эта падла горничная могла и в 22-00 назойливо стучать ко мне в дверь чтобы я ей открыла непонятно зачем и для чего
Пожаловались бы администратору и все. Ни в одном приличном месте персонал себя так не ведет. По молодости лет, я сама администратором в отеле работала, это не допустимое поведение и никакой нормой не является для РФ.
Александр Степура
Добрый день
Жаловалась я администратору на эту горничную - тетку 55 лет - так эта горничная сразу же заорала что в суд на меня подаст за обвинение в лесбиянстве
Надо было дать ей понять, что она слишком навязчива.
Александр Степура
я ей (тетке примерно 55 лет) это высказала так она сразу же на меня заорала что в суд на меня подаст за обвинение в лесбиянстве
Может она влюбилась в вас ?
Александр Степура
скорее всего потому что я когда стала жаловаться администратору на ее такое особо навязчивое и наглое поведение то она сразу же заорала что в суд на меня подаст за обвинение в лесбиянстве
для начала-менталитет, а далее отсутствие культуры сервиса и этики обслуживания.
Александр Степура
верно а поясните мне пожалуйста поподробнее что это за менталитет у на в России такой назойливо назойливо навязываться к отдыхающим, вламываться к ним в комнаты и когда собираешься перед выездом то стоять над душой и контролировать как человек вещи в чемодан складывает
Значит ваше поведение вызвало такой интерес. Да и ваши ответы и комментарии это полностью подтверждают.
Александр Степура
не ну а чем мое поведение могло вызвать подобный интерес у горничной - я в комнате жила одна в номер никого не водила, красть ничего не собиралась, в номере никогда не курила - чем я таким могла вызывать интерес у горнчиной
Было такое Совдеповское понятие- Кадры решают всё! Страна распалась... а кадры воспитывать никто не хочет-ДОРАГА) а все хотят бабла срубать больше, а вкладывать меньше. Хотя последнее время многие заведения изменились и руководству не всё равно что думают туристы или потребители.
Прочла все ответы и комменты. Не буду банальничать, про "что же вы хотели? Не нравится здесь, отдыхайте за границей! " Это и так понятно.
Я просто подумала, а вдруг эта тетка 55-летняя еще и материально ответственная? Вдруг у нее из зарплаты вычитают все, что отдыхающие "на память" с собой забирают? И вот она кричит своему хозяину и плачет: "Что же мне следить за ними?! " А хозяин ей: "Следи! Мне какое дело?! " ...А?
Александр Степура
может и так но зачем с первых же часов моего приезда ко мне так привязываться и так пристально следить за мной
Вот и не вламывайтесь)
Александр Степура
я не вламываюсь никогда
я как раз сама пострадала от такой наглой горнчиной поэтому и задаю такой вопрос
Не хотите-поставьте сразу свои ограничения... Никто лезть не будет... Если уж совсем навязчивые-больше к ним не поедете... А мы так сдружились со своими "хозяевами",что общаемся и в течении года тоже... Благо есть возможности теперь. А раньше письма и открытки писали.
Александр Степура
я теперь так и делаю
но вопрос зачем и для чего с первых же часов моего проживания горничная так сильно навязывалась ко мне и вламывалась в номер и когда я собирала вещи перед выездом то стояла над моей душой