Отдых в России
Почему в центре Ялты в районе набережной трудно найти магазин с продуктами ?
Была в Ялте в июне, жила в 500 метрах от Набережной. Все обошла там, но находила только маленькие лавки в которым не было даже йогурта. Может там где то есть супермаркеты подскажите кто там был и знает? Где их там искать ?
Такая ситуация везде в туристических местах. Чтобы покупали в кафе и ресторанах. Испытываю такие же затруднения, как вы, потому что мне необходимо иметь некоторые продукты, которых не найти в кафе.
Пользуйтесь картой! Там указаны ближайшие магазины, прогуляться всегда можно.
Отойти от набережной чуть вглубь города - и магазинов полно. Яндекс-карты вам в помощь.
Потому что у моря водоохранная зона 500 метров.
пройдите вверх от набережной и там полно магазинчиков. на набережной их априори не должно быть .там люди отдыхают, а не продуктами отовариваются.
Vlad @@@@
Ясен пень, что не на самой Набережной я искала супермаркеты и продуктовые. Тут вообще люди странные, удивляются что кому-то нужны продуктовые магазины на отдыхе. Это ведь не Турция на олле )
Я вам могу дать телефон человека, что живет в Ялте, проблем с магазинами нет, а цены Москвы и Сочи, ну так курорт. О кей Гугл сказать понимаю что сложно =))
А кому они там нужны-то?
Vlad @@@@
туристам. Я приехала в Ялту на несколько дней, ездила по формату RO (Rom only) без завтраков даже. Поэтому мне нужен хотя бы какой-нибудь магазинчик с продуктами чтобы вечером в номере было что покушать. Удивляет реакция всяких странных людей тут что некоторым нужен супермаркет. Они похоже росой питаются )
Сейчас открыла карту нажала кнопку продукты там полно магазинов "пуд", есть водолей, торжок
1.Вам слово набережная какие ассоциации навевает, афффтор? Продуктовомагазинные или прогулочнопляжные? Зато кафешек там дофигищи, тк власти наивно рассчитывают, что приехавшие отдыхать туристы будут таки перекусывать там, а не искать йогурты.. И опять же своим ялтинцам будет работа .Вы не поверите, но на набережных, к примеру, Алушты, Гурзуфа, Севастополя и тд продуктовых супермаркетов тоже нет. Они все на улочках, идущих перпендикулярно ( или под наклоном) к набережным, уж пардон. 2.Здесь на ответах мэр Ялты не сидит. Он сначала городской военкомат отремонтирует (ему надысь Шойгу по шее надавал), а потом будет вашими претензиями заниматься. PS И почему вам, аффтор, не пришло в голову задать этот же вопрос прям при заселении местным там, где вы жили, от это вопрос.... ( полагаю, штуки 3 магазинчиков вам сразу бы накидали в 2х- 10 ти мин от вас ) .
Андрей Швец
В самом деле, безобразие какое... Интересно, на набережной Круазет есть Ашан???
Екатерина Милаева
Конечно - это же курортная зона. Променад. Там никогда не бывает супермаркетов
смотрите
en.mapy.cz/turisticka?x=34.1563759&y=44.4845715&z=17
не знаю насчет телефончиков. открываешь карту и достаточно в ялте продуктовых магазинов.
Гульден Оспанова
Человек аж с июня мучается, переживает, что на набережной отсутствуют супермаркеты)))))