Отдых в России

Отдых в Ялте. Кто был?

Посмотрел я тут передачу про Ялту.
Ну, вот честное слово, как не старались они, как не изголялись совсем не приметные вещи выдать за что-то интересное, по факту ДЕЛАТЬ ТАМ НЕЧЕГО?
Смотреть нечего, купаться негде и даже "популярный" зоопарк во всем уступает Таллинскому или Рижскому...
Самый популярный город Ялта вообще никак не дотягивает не до одного популярного туристического города, например, в Турции?
Tatiana Ostrovskaya
Мы в прошлом году отдыхали в Судаке (типа Лазаревской), жилье хорошее снимали, 300р без удобств с человека и 500 р. с удобствами и это в августе (!).Море очень чистое. На общественном транспорте (10 мин) добирались до Нового Света, там пляж небольшой, как и само местечко (цены на жилье дороже там), но такие плантации из можжевельника, что вылечат любого). А вот экскурсии оттуда далековаты, чтобы посмотреть Ялты и все замки близлежащие, потратили время с 6-7ч учтра и до вечера, транзит 3-3,5 часа в одну сторону, стоит 2 тыс. руб. с небольшим... Мне показалось, что Ялта сама по себе небольшая, помпезная набережная с соответствующими ценами г. Сочи, погулять можно, но жить там не захотелось. Я знаю, что многие селятся в пансионаты в 15-20 мин. шаговой доступности от Ялты, цены уже ниже и близко к экскурсиям. Говорят, в этом году фирмы уже подняли цены на Крымское направление, оно и понятно.
Светлана Шихалеева
Лучший ответ
А тебя кто-то гонит в Ялту? Отдыхай, где хочешь.
Сам спросил, сам ответил. Езжай в Турцию, там хорошо--туристов мало, правда взрывы каждый день и война с курдами, но кого это остановит
I Tramp But Love You
Tatiana Ostrovskaya "Каждый день кого-то взрывают! Все в Крым! " - ты случайно у Путина не подрабатываешь?
Ялта хороша тем, что она центр и оттуда легче, чем из любого другого места Крыма, ездить во все стороны, на любые экскурсии. Причём не с организованной группой, а своим ходом, на общественном транспорте, что дешевле в разы и интереснее, т. к. вы сам себе хозяин. В этом плане Ялта выигрывает перед чем-угодно, откуда будет сложнее ездить по всему Крыму. В непосредственной близости от Ялты находятся Никитский ботанический сад и Ливадия
Вадим Грибанов
купаться действительно негде. а вообще денёк породить там можно.
А что, например, в Кемере много достопримечательностей?
Любовь Шнайдер Очень много!
В самой Ялте действительно делать нечего. Пляжи плохие, народу много, много машин, пробки. Лучше рядом остановится, В Мисхоре., Ялта, Воронцовский дворец, Ливадия, Ай-Петри рядом
Я специально в ноябре в Ялту летала, а то всё наскоком, бегом. А там красота, по набережной рассекаешь, красотами любуешься, отъехал чуток- панорама сменилась, восторги усилились.
Хочется Крым обгадить? А не получится, от натуги только собственные штаны испачкаете!
Алла Кочергина
В самой Ялте больше дня может и действительно делать нечего и купаться негде, но в её окрестностях есть что посмотреть.... Там и канатка и дворцы всякие есть, ласточкино гнездо....
Юрий Починчик
дважды была в Севастополе и дважды с экскурсиями в Ялту попадала...
красивая набережная, памятники... хорошие воспоминания
я кроме Евпатории и округи больше никакие места в крыму не признаю.