Визбор Юрий
Текст песни В Ялте ноябрь
************************************************
В Ялте ноябрь.
Ветер гонит по набережной
Желтые, жухлые листья платанов,
Волны, ревя, разбиваются о парапет,
Словно хотят добежать до ларька,
Где торгуют горячим бульоном.
В Ялте ноябрь.
В Ялте пусто, как в летнем кино,
Где только что шла французская драма,
Где до сих пор не остыли моторы проекторов,
И лишь экран одиноко глядит,
Освещенный косым фонарем.
В Ялте ноябрь.
Там в далеких норвежских горах
Возле избы, где живут пожилые крестьяне,
Этот циклон родился и, пройдя всю Европу,
Он обессиленный
Все ж холодит ваши щеки.
В Ялте ноябрь.
Разрешите о том пожалеть
И с легким трепетом взять вас под руку,
В нашем кино приключений осталось немного,
Так будем судьбе благодарны,
За этот печальный, оброненный кем-то билет.
Отдых в России
Расскажите про отдых в Ялте Хочу поехать в Ялту! Но ни чего о ней не знаю... расскажите)
Формат этого форума не предполагает написания рассказов, отзывов или сочинений. Здесь отвечают на конкретные ВОПРОСЫ. Читайте правила форума.
рядом Никитский ботанический, вот где красота!
У меня приятельница в октябре отдыхала в Ялте, все очень понравилось, экскурсии, кой-куда своим ходом добиралась, но, но-грязноватый город. Я помню с давних времен-чистый, красивый, весь в цветах, а она говорит-мало от того осталось
Красивый, очень уютный город. Очень хорошо сожно отдохнуть, но это в том случае, если Вы любите шумные компании. Если любите более спокойный отдых, то лучше выбрать очаровательные поселки Большой Ялты - от Гурзуфа до Фороса.
Да, я тоже за Мрию всеми руками и ногами. Там классно. Причем, я туда лечиться ездила, офигенный медицинский центр, очень грамотные врачи. И при этом и отдохнуть получилось. Я в полном восторге осталась.
Я отдыхала недалеко от Ялты, в Мрие, мне там очень понравилось. Море, горы, воздух просто волшебный. Воспользовалась медицинской программой, которая помогает похудеть, так еще и скинула почти четыре килограмма. Рядом с отелем много достопримечательностей, есть свои экскурсии индивидуальные и групповые, можно много чего увидеть интересного от ласточкиного гнезда, до затонувших подводных лодок. Если хочется отдохнуть в комфорте, подлечиться, расслабиться, то это место очень подойдет.
пляжи галька. есть несколько достойных развлекательных заведений. народу достаточно много. не дешево.
ехать стоит, я думаю не пожалеешь)
Почитайте по ссылке https://resorts-russia.ru/yalta
А в галерее можно просто полюбоваться прекрасными пейзажами)