Отдых в России
Хочу на нг полететь в МСК
Хочу на нг полететь в МСК,ни разу там не был,хочется повидать там все. Пустят ли в самолет без QR кода? Ну и в гостиницы тоже... Хотелось бы узнать,вдруг кто летал туда,просили ли QR код?
нет скоро будут qr на самолеты вводить так что либо сейчас лететь либо хз когда
Жасулан Байтелеуов
А в гостиницах что, не знаете?
Пока пускают. QR-коды для въезда в регион ввели пока только Камчатка и Хабаровский край, но что будет к Новому Году - неизвестно, всё быстро меняется.
Но есть один секретный лайфхак: до НГ вы ещё вполне успеете привиться. Только тссс!
Ни чего не хочу с самолётами. Н а нг напьются все самолёт расшибут и будешь лететь с своими чемоданами на перегонки.
Сейчас обсуждается техническая возможность запустить систему проверки QR-кодов на транспорте, говорят источники РБК. Решение, вводить их или нет, будет приниматься исходя из оценки эпидемиологической ситуации
Профильные министерства и транспортные компании обсуждают технические возможности проверки у пассажиров авиационных и железнодорожных компаний QR-кодов, подтверждающих отсутствие заражения коронавирусом и иммунный статус. Об этом сообщили РБК два федеральных чиновника и несколько источников в транспортной отрасли.
«Сейчас речь идет о проработке технических возможностей запустить эту систему в случае принятия решения о введении QR-кодов на транспорте. Такая возможность может быть рассмотрена, если произойдет ухудшение эпидемиологической ситуации», — сказал РБК источник в одном из профильных ведомств. 9 ноября был зафиксирован очередной рекорд по смертям от коронавируса — 1211 человек, общее число заболевших уже несколько месяцев меньше 40 тыс.
«Собираются предложения от федеральных ведомств, Госдумы и Совета Федерации. Сбор мнений собираются закончить к 15 ноября, после чего могут принять решение», — подтвердил источник РБК в транспортной отрасли, знакомый с ходом обсуждения.
Источник в РЖД также подтвердил, что в правительстве идет дискуссия о введении QR-кодов на транспорте, но решение об этом еще не принято.
Почему внедрение QR-кодов могут начать с авиации
В обсуждении сценариев использования QR-кодов участвуют многие федеральные ведомства, но окончательное решение может быть принято с учетом данных оперативного штаба, сказал РБК источник, знакомый с ходом обсуждения этой темы. В одном из сценариев внедрение QR-кодов, по его словам, может происходить постепенно, по видам транспорта, и начаться с авиации после январских праздников 2022 года.
Выбор воздушного транспорта в качестве старта для применения QR-кодов объясняется меньшими проблемами, с которыми столкнутся авиапредприятия. «У многих поездов дальнего следования есть плановые остановки по пути следования, порой в считаные минуты, за время которых сложно оперативно проверить наличие QR-кодов, и внедрить эту функцию можно только при покупке билета», — отметил источник.
Хочешь лети и смотри, ты свободный человек а не раб
Ты обезьян давно не видел что ли? В Москве сплошь хачи и педерасты, уж лучше куда нибудь, но только не туда
Мария Болгова
Какой гуру....