Отдых в России

Вопрос про Сибирь. Я из Украины и поэтому вообще далёкая от этой темы.

Сибирь это что? Это я так понимаю не название города? Какие города есть в Сибири? А сибирская Тайга далеко от этих городов? Мне очень интересно узнать, как сложно вообще добраться например из Москвы в Тайгу? Там где горы, красота такая)))
Сибирь- историческое название территории начинающие от Уральских гор. В основном покрытым лесом. Поселение расположены были вдоль рек.
Какие города есть в Сибири?
Новосибирск, Омск, Красноярск - города больше 1 млн населения. Барнаул, Иркутск, Тюмень -более 500 тыс население.
А сибирская Тайга далеко от этих городов?
Сибирская тайга за чертой города начинается.
Мне очень интересно узнать, как сложно вообще добраться например из Москвы в Тайгу?
Сибирь находится на равниной территории. Можно сказать на границе Сибирский лесов город Барнаул (Горно-Алтайск) и гор есть регион -Алтай (Алтайские горы). Лес обычно не поднимается выше 1500-1700 метров по уровню моря.
Добраться можно самолетом, поездом.
Gauxar Umbetbaeva
Лучший ответ
Я всю жизнь живу тихо, мирно и спокойно именно для того, чтобы НИКОГДА не бывать в Сибири...
Асем Турсынова
Города - в сибирской тайге.
Анна Донцова
Сибирь -казёл. Два фуфайка, как два майка.
Олеся Бабии
на Украине совсем плохо стало с образованием?
Polina Alferova
Плохо притворяешься.
Тайга недалеко от Украины. Смоленская губерния
"Растительность. Господствующие в Смоленская губерния губ. лесные насаждения — хвойные: ели, в смешении с сосной и березой, или с ольхой и осиной, составляют большую часть лесов уу. Поречского, Ельнинского и бассейна реки Десны, являющихся преимущественно еловой областью. Сосна преобладает в лесах по прав. берегу р. Хмары, а также в сев. -зап. углу уу. Смоленского, Духовщинского и Дорогобужского,"
Если хочешь еще и горы - Северо-западный Кавказ.
Там есть участки могучих лесов, минеральные источники, множество озер. Тепло!
https://nakarte.me/#l=M/D/C/B&m=13/43.63644/40.72751
там медведи с балалайками и партизаны 1940-х годов
Denis Vizu
Украина это окраина России, т. е. Сибирь как и вся Россия твоя. Сибирь начинается от уральских гор (города Пермь, Екатеринбург) и до Дальнего Востока. От Украины на восток ехать.
Не все сибирские города расположены в тайге. Наберите в поисковике "окрестности города ...фото" и посмотрите фотографии. По ним и определитесь, стоит туда ехать, или нет.
территория к востоку от Уральских гор.
Это то место, где тебе говорят что "тут недалеко, 2 часа на самолет". И "сам я из области", а область с севера на юг - 1000 км. А с запада на восток 1500. )))
На Украине уроков географии в школах давно нет?
да красота