Неделями не проходит простуда и дискомфорт в горле. Видимо в моей московской квартире не идеально топят. Готова уже на пару дней снять номер в гостинице, чтоб подлечиться. Есть ли такие, где нормально топят? Год назад два раза, когда полторы ночи не спала, а днем дрель, снимала два номера в разных гостиницах отоспаться и в обеих был дубняк. И да я мерзляка и один раз сдала обратно билет на выставку, так как в перво же зале было холодно, а одеть пуховик не разрешили.
Мать как и я работает удаленно и следит, чтоб я не включила обогреватель: боится пожара, поэтому обогреватель не вариант.
Отдых в России
Вопрос к тем, кто был в Москве зимой.
Во всех гостиницах, где останавливались, было тепло.
я в Москве, у нас жара в квартире. но у нас и топят хорошо и полы обогреваемые, так что проблем нет
Уборку сделай в квартире - сразу согреешься.
Даша Мартьянова
Даже ежедневная гимнастика не помогает.
Раиса! Как я вас понимаю. Устали спать одетыми сами. Всю зиму в штанах, с начёсом, в шапке и в носках, в свитере. Вчера не выдержала-накрылась вторым одеялом и легла в ночнушке и в носках. Нормально. Ближайшее Подмосковье. Сейчас плюс 2.
Воробьёв Михаил
Купите лёгкий спальник с вкладышем.
Вы же решили заняться туризмом и так пригодится и уюту добавит. Вкладыш ( тут х/б, толстую синтетику не тот случай) легко стирается при необходимости. Утеплитель более практичен синтетический , типа ваты ( не листовой, впрочем очень лёгкие можно и с таким).
Воробьёв Михаил
Или можно купить тёплый вкладыш в спальник и спать в нём под одеялкой. Но тут к телу будет синтетика , менее уютно.
в моей топят нормально. даже слишком. поставили краны на батареи и выключаем их часто (хотя платить все равно приходится...)
но в гости, пожалуй, не приглашу :))
а мама не совсем, извините, адекватная что ли? почему должен быть пожар то от обогревателя???? если он не спиральный, закрытый, масляный, включайте и все, здоровье дороже вые№бонов мамы, еще и в гостинцу.. уму не постижимо...
Даша Мартьянова
Я один раз за секунду сожгла обогревателем диван: поднесла его близко к дивану. Тут же выключила, но увы.
А я считаю, что в московских квартирах ужасно жарко, потому что невозможно регулировать температуру радиаторов
Даша Мартьянова
Смотря в каких. В квартире моей свекрови жарко, а в моей все совсем по другому. В других давно не была.
Юлия Гордейчик
что мешает поставить регулятор?
мы это сделали почти 20 лет назад.
Вам необходимо перестать мерзнуть. Займитесь закаливанием, а не поиском тепла.
Займись сексом, быстро согреешься
если обогреватель не вариант, одевайтесь теплее. Кроме верхней одежды, в которой реально правильно не пускают в помещения, есть еще свитера и теплые штаны, носки итп что не является верхней одеждой, но позволяет комфортно находиться в холодном помещении. Проверено на себе в 90-е когда в институтских аудиториях отключали отопление, а на лекции и семинары ходить вроде бы надо. Если нужно писать что-то рукой, существуют перчатки с обрезанными пальчиками.
Даша Мартьянова
Я только это дома в холод и ношу. Планирую перейти на шарфы.
главное в этом деле - крепче прижаться к мужику
Займитесь нормальным туризмом. С палаткой и ( по вкусу) лыжами/кошками ( или по очереди в горнолыжном походе). Да. это раздел о туризме. ^_^
У Вас проблемы с закаливанием. Это не зависит от спортивности организма, нечто иное - "Навык включения внутреннего обогрева". Когда он появится - исчезнет проблема с мерзлотностью организма.
Начните бегать по улице без переутепления, можно по ходу тренировки убирать лишнюю одежду с уже разогретого организма.
Удачи! А туризмом займитесь, не пожалеете.
ЗЫ 80% страны расположено в краях прохладнее Москвы.
Даша Мартьянова
Реально поможет ли спать в палатках? В ралатках вроде все укутаные и в спальнике, а дома я хожу без верхней одежды. На улице в верхней как ни странно я не мерзну.
Денис З
Эд, в ЛК загляните. Закаливание там наименьшая из проблем со здоровьем)))
Я был в Москве.
Причем тут кто был в Москве?
Я была, жила там. Если у вас условия такие, при чем тут "кто там был"?
Alla Ermoli4
Причем тут зима