Отдых в России

В Якутии холоднее чем в Москве зимой?

Говорят, что там -50, а в Москве обычно -20 мб и больше. Так вот, в Якутии же сухой воздух вроде и там не так холодно
Да, намного холоднее.
Сухой воздух здесь не канает - в Москве тоже резко континентальный (сухой) климат.
Алена Мегель
Лучший ответ
Виктория Гоноскова Но в Москве влажнее воздух, чем в Якутии и поэтому - 30 в Москве ощущается так же, как - 40 в Якутии
То-то моя однокурсница при первой возможности из Томмота в Москву сиганула!
Если в Якутии -50, а в Москве -20, то в Якутии однозначно холоднее, вне зависимости от влажности воздуха
Сергей Глухих
В Якутии не бывал, но -45с в Сев. Казахстане это почти инорма))) Плюс ветер. И это холодно. А уж если ниже-то еще холоднее. Но те кто служил в Якутии рассказывали что зимой там ваааще жесть! Там главное не оставаться долго на свежем воздухе)))
Syrym Talgatuly
Рин Кагамине Что то вы загнули, -45. Кустанай, Семипалатинск, родные аэродромы, раз в несколько лет может опуститься до -38, но при том ветре покажется -60.
Ещё бы Якутию и Сочи сравнили. Это же самое холодное место на Земле (не считая Антарктиды).
В Москве воздух тоже сухой. Если сравнивать Якутию, то с Питером и Архангельском. При аналогичной температуре в Архангельске действительно холод ощущается сильнее, но там даже -40 бывает очень редко.
Олечка *****
Конечно
Однажды в Якутске попал под -52, не сравнить даже с сильными Московскими морозами.
Еще как холоднее. Достаточно посмотреть, как зимой люди одеваются в Москве и Якутии.
Есть мнение что -20 центрального региона ощущаются как -30..40 сибирских)
Алексей Фатин А вы приезжайте к нам сюда. И сравним. Вам приходилось видеть, как в минус 50 стальной столб диаметром 14 см ломается просто от того, что его уронили на лед?
..приезжай... испытаешь на себе..
Нурай Кокимов
Для того, чтобы сравнивать надо пожить и там и там. Но, сразу скажу, что сравнивать Якутию, да и вообще Восточную Сибирь, особенно их северные районы с европейской частью России нет смысла. В европейской части намного теплее и комфортнее. И там и там жил. А сказки про то, что дескать в Сибири, в Якутии, на Колыме (много разных слышал) сухой воздух и там не холодно - сказки. Холодно. А иногда не холодно, а шибко холодно. В общем, приезжайте.
Сергей Гречко
Действительно, переносится легче из-за низкой влажности. Проверено личным опытом проживания в регионах как с низкой влажностью (Чувашия, Амурская область), так и с высокой (Приморский край). Кроме того, в Москве ниже -20° нечасто бывает.
Виктория Гоноскова Зимой часто, по крайне мере было, но из за заводов и тд, зима уже не так частно нормальная
Сергей Гречко Крупно сомневаюсь на счет личного опыта.
Станислав Ерин жил в Воркуте и Усинске - сейчас в СПБ. зима в спб- как осень в воркуте. н каких -20 как -70 в воркуте тут нет. в воркуте наоборот холоднее чувствуется из-за совокупности морозов и ветров
Слава http://сёр. рф/вашответ/