Отдых в России

Мне стыдно признаться,я родилась и всю жизнь живу в Москве.была заграницей, но не была в Санкт-Петербурге.Подумала летом

Сьездить. Вопрос, какие основеые места модео посетить там?
в магадан съезди отдохни.. или таймыр...
а то чем хвастаться...
Ярослав Васкевич
Лучший ответ
Эрмитаж Кунсткамера прогулка по Невскому Казанский собор Исаакиевский собор Русский музей Петергоф
Модео?? МЕдео! Так это в Казахстане !
Murka Batia
Я не был ни в Москве, ни в Питере, ни заграницей и пох...
Сергей Рябков
Сергей Запарин А вы из какого города?
Во-первых, не берите готовую путевку. Просто купите билеты на поезд, который приходит утром ( только не слишком рано, чтобы уже работали экс. точки у вокзала) и забейте, например мини-отель на сайте СУТКИ78. Оплата только первый день по Сети, остальное уже на месте, рядом с Московским вокзалом. Можно прямо на вокзале сразу же купить экскурсии, выбор большой. Распределите их по дням. На день одной вполне хватит, к вечеру будете усталой в любом случае. Берите экс. обзорную по городу на автобусе. Все посмотрите и потом уже можно еще докупить дополнительно туда, что заинтересовало. Эрмитаж надо брать отдельно, лучше не на выходные. У вокзала также можно купить поездку по каналам ( только отдельно по Неве не берите, там смотреть нечего). Обязательно в Петергоф. Красиво приехать туда на Метеоре по воде, но слишком дорого. Можно на машине, значительно дешевле.
Недели 2, не меньше. Много всего интересного.
Пройдитесь по Невскому проспекту не торопясь, по набережной Невы... Возьмите обзорную экскурсию для начала у Гостиного двора... Там посмотрите, что Вас заинтересует... Экскурсию по каналам Питера...
Если есть желание, то можно посетить Эрмитаж, Русский музей, Кунсткамеру и т. д... Музеев много и на любой вкус...
Интересны и пригороды: Петергоф, Ораниенбаум, Пушкин, Павловск, Кронштадт...
Можно съездить самому, а можно и с экскурсией...
_Marina_ ___
Сергей Запарин Вы мне по Костроме писали, ужасно мне не понравилось
...Мне стыдно...

Бесстыжая!
Ещё имеет наглость спрашивать!
Ирина Саенко
дворцы в окрестностях Питера-Петергоф, Павловск, Ораниенбаум, Царское село.
Сергей Котов
/Подумала летом. /
Вот летом вопрос и задавай, когда всё будет относительно ясно что будет работать, что не будет, и какова будет ситуация в мире в целом, а сейчас задан бессмысленный вопрос когда много чего закрыто и непонятно будет ли оно вообще открыто, к тому же в Питере всё ещё масочный режим и ограничения работают.
Точно стыдоба
Лилия Хасянова
Зоопарк. Кунтскамера. Петергоф. Эрмитаж только если времени много, там дня 3 надо.
Русский музей.Эрмитаж отдельно и хоть пару дней.Петергоф,Стрельна.По дню.Ломоносов(Ораниенбаум)тоже день.Пушкин,Павловск и проч.Устанете.Информации много Обязательно обзорная по городу.Остальное по интересам.
Яна Ни
Огромное количество людей, также как в Москве. Об этом подумайте
Поддерживаю Вас на 100%. Там столько всего! Смотреть - не пересмотреть. А кстати, и в Москве очень богатая экскурсионная программа! Вы ее всю освоили?
знала 30-летних петербуржцев которые никогда не были в Москве. Вот где позор
Натаха Darkwing
Спутник 8 экскурсии открой, выбери даты и посмотри, что интересно. В инете путеводитель по СПБ глянь.
Там дворец зимний, есть. Хотите езжайте
Aigerim Pernebekova
советую съездить в Тулу я прожила там всю жизнь и там очень красиво Ясная Поляна Поленово площадь около белого дома набережная и т. д. и т. п.
Сергей Запарин А сейчас где живете?
Я бы лучше на Эльбрус съездил.
Сергей Запарин На ноябрь купила билеты
да там смотреть нечего. посмотри фонтаны Петергофа, по паркам погуляй, в Кронштадт съезди. Больше там смотреть не на что. Можешь еще по музеям пройтись.