Отдых в России

Какие у вас впечатления от Москвы?

Огромная, всё большое. Суета, возня, бешеный ритм, все бегут куда-то, опаздывают. Она ничья. Когда ты у себя в городе, то чувствуешь это - мой город. В Москве ни у кого нет этого чувства - почти все приезжие. Очень чистая. Эмоционально очень быстро устаешь от её ритма, словно ты попал в стиральную машину. Жить в Москве я бы никогда не стал, иначе бы просто чокнулся. А вот проводить в ней каждые выходные - с удовольствием. Идеальный вариант - жить в Подмосковье (там оооочень красиво), где-нибудь на даче, в 3 часах на электричке, и каждые выходные мотаться в Москву по музеям, экскурсиям и пр.
Babahan Klycov
Лучший ответ
Anatoliy Ronzhin Вот именно так и говорят мои сослуживцы из крупного российского горола, приезжая в командировку в Москву-"Как вы тут живёте?"
А кто родился тут, по-другому и не может. И, попадая в провинциалтные города, ловит себя на непреодолимом желании подтолкнуть местных двигаться быстрее))))
У меня, наверное, идеальный вариант, я родилась и живу в очень ближнем пригороде, а училась в вузе и после 30 лет работала - в Москве.
Утром из дома - на электричку в Москву, вечером с работы на электричку - домой. Вся жизнь - в Москве, дома только ночевать.
Не представляла себе, как это - если работать близко от дома в своем городе - в 6 часов прийти с работы - и что дальше делать? У плиты жарить-парить? Слушать, как под окном на детской площадке дети орут?
И никакого информационного положительного фона, одна отупляющая бытовуха
Москва - большая
Москва - разная
Москва - огромное государство
Интересно, что в Москве по времени есть два разных народа
Одни утром встают, едут на работу, вечером - с работы, по магазинам, и ночью спать
Другие - просыпаются около 3 часов дня. К 8 вечера отправляются на работу - работники транспортных организаций, коммунальных, медицинских, досуговых, охранных, медиа и других, творческие работники. В 4-5 утра они возвращаются домой. И в это время Москва - совершенно другая. И гостеприимная, как и днем. Менее шумная, мягкая, скрытная. С работающими ночными организациями - продуктовыми и промтоварными магазинами, круглосуточными аптеками, книжными, почтой, банками, ресторанами, и т. д.
Эти два народа пересекаются на территории, но не пересекаются во времени. И это очень интересно )
Летом выйдите на улицу в 4 часа утра, до открытия метро. Пройдите по центральным улицам, умытым поливальными машинами. Посмотрите на утреннее солнышко. Получите невероятный заряд бодрости, что-то ирреальное. И увидите множество людей, о которых я говорю )
А с 7 утра начинается обычная суета - вливается в город 8-миллионная масса приезжающих на работу и учебу из пригородов, просыпаются сами жители, и - очередной безумный суетной шумный день! )

В выходные в Москве делать нечего. Как писал кто-то из русских писателей золотого века литературы - "В Париже летом делать нечего", имея в виду, что все парижане выезжают из жаркого душного города за город и на побережье. Выходные надо проводить либо на даче либо в экскурсионных и иных поездках. Договориться на работе, взять отгул на пятницу, в четверг вечером - на поезд или на самолет, три дня - в каком-нибудь раю, в понедельник утром вернуться, прямо с поезда на работу
Так и в Москве - ни в выходные, ни летом - делать нечего. Общество перемещается за город. На дачи, в пансионаты, в лесопарки. Все остальное надо успевать в будни, плотно наполнять свое время

Один из супругов предлагал мне такой режим совместной жизни - вся неделя на работе, в субботу утром - надевать красивую одежду и ехать на мелкооптовый рынок, ящиками покупать там какие-то подгнившие фрукты и рыбу, отчаянно торгуясь, к обеду возвращаться, полдня стоять у мартена, готовить еду, вечером принимать гостей - родственников, соседей, коллег по работе. На воскресенье его фантазии уже не хватало. Видимо, стирка, уборка, глажка...
Я не понимала - зачем. Все необходимое я покупаю на неделе, еда приготовлена, белье выстирано и выглажено вечером, а в пятницу ничто не мешает выехать на дачу на выходные, и, если хочется, гостей принимать там. Там, где речка, поле, березы, свежая зелень с грядки, уютные диваны на всех гостей
Если не хочет сельской жизни, пожалуйста, на три ночи - в Сочи, на три дня - в Париж, Рим, Прагу... Круто, статусно, на уровне... ) Все вокзалы под боком
Зимой утром можно на лыжах в лес, вечером - в театр, на концерт или в гости
Зачем выходные-то терять на рынок и бытовуху
Не договорились )

А улицы в Москве - чистые, красивые, широкие, магазины большие, дома высокие, станции метро - как драгоценности... Столица огромной державы. Вот такая Москва)
Дмитрий Корзун
Aman Joroev книжку почитать, кино посмотреть, простирнуть..
Съездить что-то посмотреть - замечательно. Она огромная, впечатляет)
Жека Бухаров
Вся страна туда переезжает и скоро вся переедет - вот тогда заживём))
Родилась- живу.. Люблю, кончено же!
!!
!!!galinka !!!!
Большой современный город.
В общем позитивные впечатления)
Разные.
Каменный мешок . как и многие другие, большие города .
Милан Шукан
Я живу в Москве. Надо сказать, что в последние годы намного комфортнее и приятнее стало здесь жить. Транспорт, чистота, больше порядка. Внешний вид улиц и зданий в районе Садового кольца становится все более привлекательным.
Елена Сабирова
Один из лучших городов мира, впечатляет
город- проходной двор, привокзальная площадь с плохо одетыми людьми. и это, на минуточку, впечатление 1986 года. На фоне потрясной архитектуры тетки в серых платьях и нестриженные зачуханные мужики... у меня в голове это не склеивалось
Anatoliy Ronzhin Скоро 40 лет Вашей поездке-то...
Я тут живу и то вижу, как даже за год меняется то одно, то другое)))
Жека Бухаров Вы бы ещё заглянули туда) много лет прошло.
Положительные...
Bibiharif Mirzoeva
я от нее устаю
Жить там не хотела бы, а провести пару дней (максимум, неделю) - с удовольствием. Очень много красивых мест, достопримечательностей, как и в любом другом городе.
шумно, и много не москвичей