Отдых в России

Поезд №17 Москва-Севастополь, плацкарт, поделитесь впечатлением

Кто-нибудь этим летом ездил поездом №17 Москва-Севастополь? Есть там, в плацкарте кондиционеры, или, может быть, открывают окна? Или нет кондиционера, окна не открывают и жара 70 градусов? Пожалуйста, поделитесь впечатлением)) Заранее спасибо
Alexei Ivanov
Alexei Ivanov
2 821
Весьма средний поезд формирования Приднепровской ж. д. (Украина) , бывают и хуже, например, поезд 203 Москва - Севастополь. Вагоны по возрасту не самые старые - лет 20-25 от роду, кондиционеры в то время даже не планировались, устройства принудительной вентиляции (которые планировались и даже устанавливались) в любом случае давно сломались. Окна как правило открываются (кроме аварийных выходов - места 9-12 и 21-24). В купе и СВ, кстати, такая же картина - кондиционеры давно сломаны. Если Вам нужен комфорт, то пользуйтесь поездом 29/30 Москва - Симферополь, от Симферополя до Севастополя добирайтесь пригородными поездами, там всего 2,5 часа остается. В поезде 29/30 даже в плацкарте (кроме вагонов 1,2,3) кондиционеры работают, правда, стОит удовольствие на 500 рублей дороже. Заметьте, вагоны 1,2,3 стОят столько же, но кондиционеров в них нет...
ЯБ
Янка Белявская
10 396
Лучший ответ
Однажды я ехала в скором поезде Москва-Ростов. Туда в купе, а обратно, в плацкарте. Впечатление было такое, что два разных поезда. Это я к тому, что если плацкарт, то какие кондицонеры вы хотите и кто их там видел.
Колеса стук-стук, окна на распашку, и запах потных ног и одноразовых макарон....
Артём Тямов
Артём Тямов
58 049
Жарко. Кондиционеры только в виде форточки. они будут в далеком будущем.
похоже, из числа ехавших, после случившегося,
сюда дойти некому...
Lady_In_Dreams
Lady_In_Dreams
94 794
Бери противогаз
К сожалению, это поезд украинского формирования. А это значит, что с очень большой долей вероятности он будет грязный, старый, со злыми проводницами, неработающими кондиционерами и вонючими туалетами.
Есть форум МЖА, где можно почитать отзывы о поездах.
http://www.mza.ru/forum/viewforum.php?f=9
Фисташка ))))
Фисташка ))))
53 536
Анатолий Касапов ну уж не факт...я в киев сколько на украинских ездила - наоборот было лучше, чем в русских!и чисто и обслуживание супер а купешки новые.
любая поездка в плацкартном вагоне поезда для меня экстремальна. душно и запахи....
Гавно. кондиционеров нет. Жара как в аду.
Фу.... он вонючий, жаркий и кондиционеры ваще не работают....
в плацкарте в любом случае будет ужас. Кондиционеров насколько мне известно в этом поезде нет. Но ехать все сутки, думаю все не так страшно)
жуть, но даже романтично!)
А мне было очень плохо в купе и комфортно в плацкарте (кондиционер, народ добрый). . правда не на вашем поезде ))) удачи
Лучше поинтересоваться в справочном на Курском вокзале.
Фисташка )))) Вы серьезно?
Жара, вонь, для нормального человека невыносимо.
Жарища...
Altinbek Abdrakmanov
Altinbek Abdrakmanov
1 255
как в раю побывала

Похожие вопросы