Оно в основном зависит от того, какое перед поездкой сделаете выражение лица.
Если сочтете, что вам годится только отель 5 звезд с кондиционером и анимацией, то к поезду, даже фирменному, лучше не подходить. Впрочем, к Черному морю с таким подходом тоже ехать не стоит, т. к. там нет такого сервиса.
А можно настроиться на приключение с заранее известным уровнем дискомфорта. Ведь мотают же туристы десятки километров с тяжелыми рюкзаками и даже кайф от этого получают. Вот так и на поезде из Сибири к морю.
В вагоне жарко? Открываем пляжный сезон: топик и шорты смотрятся вполне естественно.
Чтобы не воняло тухлятиной, переходим на постное меню. Вам же в поезде не кирпичи таскать, значит вполне годятся огурчики-помидорчики-яблоки-крекеры. Еще можно заварить картошку или кашу из пакетиков для разнообразия. И категорически НИЧЕГО МЯСНОГО, в т. ч. и из того, что будут приносить по дороге. В качестве бонуса - роскошное общение с людьми. В поездах из Сибири это норма.
Отдых в России
Поделитесь впечатлениями! кто ездил из сибири до черного моря на поезде, как оно????
море тут нормальное ())) а поезда.... а хрен его знает...
согласна с Анжелой Петровой, если поезд дополнительный, тупо летний, то ехать невозможно, жарко, пыльно, на себе испытано, ехали с краснодарского края в екатеринбург, у кого то мясо протухло, воняло ужасно, все перепелись, девку по вагону какую то таскали, станций ждали как чуда, лучше конечно самолетом, но если денег не много, то поездом с кондишином, иначе проклянете все
к концу второго дня водка надоедает морально и физически, и в этот момент ты с ужасом осознаешь, что ехать еще два дня :)
а у вас разве есть выбор
если поезд фирменный, с кондиционером вагоны, то терпимо, но если попался советских времен паровоз, то душегубка, накаляется на солнце и лежишь, как рыбка, из воды вынутая...