В частности Ульяновская область интересует, ну или соседние области.
Ощущение, что этой стране дети не нужны
Отдых в России
В России можно хоть где-то недорого отдохнуть с детьми?
естественно не нужны, для образа что то делают, но все видно по образованию в целом
А что у Вас за обстоятельства, на которые Вы намекаете в комментах?
В Ульяновской и соседних областях - любой пансионат и дом отдыха к Вашим услугам
Можно было в январе-марте озадачиться и приобрести соцстраховские путевки на лето, с помощью своего работодателя, с оплатой части стоимости страховыми взносами. А сейчас - только за свой счет. И всё дешевое уже раскуплено заранее
Если дети школьники, то информация о летнем отдыхе в марте-апреле уже была в городском комитете образования, детские лагеря (без родителей)
Так что для детей, в общем-то, все предусмотрено. Только своевременно об этом позаботиться надо
А "маленький домик у речки" собственник сдает за свою цену, рыночную. Договаривайтесь. Только в высокий сезон вряд ли уговорите на скидку. Ищите - кто из знакомых примет Вас на отдых с детьми. Гуглите турбазы - в лесах, не у речки, так на озере
На даче, бесплатно
Детей сейчас только что в попу не целуют. Летите на море в Турцию или с палаткой на берегу Волги располагайтесь И отдых обычно планируют заранее и зарабатывают на него сами или Вы предлагаете с наших пенсий на дитятю скинуться? Мне точно Ваши дети не нужны!
Ербол Панаев
С головой точно не дружите. Понимаю, на пенсии трудновато. Да и скверный характер оголяется.
Что вы имете ввиду под отдыхом? Если санатории и курорты за свой счет то недорого это не в России.
Но.
1) Если вы льготники, то регионы выделяют льготные путевки в лагеря для детей. Тогда вам надо будет оплатить только проезд.
2) Есть госпрограмма, по которой можно вернуть до половины стоимости путевок в санатории.
3) Есть работодатели, которые оплачивают частично или полностью отдых своих сотрудников и членов их семей.
А если вам по душе походы, то для вас открыта вся Россия. В этом случае основной статьей расходов будет стоимость проезда.
У РЖД, кстати, летом идет 50% скидка до 17 лет включительно в общих, плацкартных и двухэтажных вагонах. А до 5 лет бесплатно во всех типах вагонов.
Но.
проситесь к родственникм на недельку, в деревню. разумеется питание за ваш счет, 10 тыр за неделю самый дешевый вариант, пожалуй
Ербол Панаев
Если бы такие были, я бы рванула без раздумий :) Увы...
Дочка покупала по карте МИР со скидкой 50% внуку 12 лет путевку на 21 день в детский лагерь отдыха местный - отлично отдохнул пацан за 6500р.
Если маманя озадачилась заранее , как и чем будет занят ее ребенок летом на каникулах , то вполне можно. Если она очнулась 1 июня , увидев, что дите вдруг не пошло в школу , то она будет хаять страну. А не себя .
На даче и забрать у них планеты и телефоны потому что там сейчас вредный контент для психики направленный против психики детей.
Катерина Костогорова
А также взрослых)
на сборе урожая
Да, можно.
Конечно есть такие места.
Просто на деле чаще всего попадаются такие мамаши с детьми и начинается песня "Я хочу 5 звездочный отель за 500 - 1000 руб и что бы были аниматоры, питание, море прям у порога, что бы личный водитель был, встречали и провожали до порога самолета или поезда и тд".
Ербол Панаев
Нет, нужен маленький домик у речки. Только почему-то такие домики стоят как котеджи.
так и есть
Отдохнуть с детьми, такое вобще возможно?
Только если только дети уже самостоятельные...
"В частности Ульяновская область интересует"
У вас же аквапарк в Ульяновске вроде есть... универсальный вариант.
Ербол Панаев
Одно дитё, вполне саммостоятельное.
Я не устала, нужен отдых как рах для ребёнка. Я в детстве отдыхала в деревне, на всё лето отправляли, вот где был рай. А в городе ребёнок ничего не видит. Что это за детство...
Ербол Панаев
Печатаю без т9, если что :)
Ербол Панаев
Аквапарк всё таки не то. Ну что там 4 часа поплавать
В этой стране вообще не нужны люди, тем более адекватные и умные
Дима Захаров
То есть вы , мсье ?