Отдых в России

Как вы соблюдаете гигиену в поезде? Моетесь , меняете ли одежду, нижнее белье или в одном всю дорогу ?

Вера Савосина
Почему же в одной
На ночь халатик, на день либо платье, либо футболка со штанами
Белье меняется, по приезде стирается
Умываешься, как обычно. Руки моешь почаще
А вообще сутки-двое вполне можно проехать
Душ в поезде около 150 р стоит, но хлопотно - туда с собой белье нести, принадлежности для душа, обратно тоже - с кульком одежды...
Сережа Носорев
Лучший ответ
Вера Савосина вот поэтому в душ и не захочешь, ещё и если очередь, нормально не искупаешься быстро надо
Очень просто: если поездом дольше 12-15 часов, то выбираю самолёт.
Юлия Никитина
В последний раз, когда я пользовался данным видом транспорта, поездка заняла у меня примерно полтора часа (Эванстон-Кеноша) - не думаю, что за это время с моей гигиеной случилось что-то катастрофическое. Для поездок на дальние расстояния я пользуюсь самолетами. Если очень приспичит, то в поездах AmTrack дальнего следования есть душ всегда.
Юрий Власов
Сергей Касап Ты американец?
Я не езжу поездом больше 12 часов.
Два часа еду. Страшно сказать - в одной и той же одежде.
В поезде есть душ
Елена Скабина
Сергей Касап У меня был только обоссаный сортир, но раковина была. Зассали видимо девки.
Вера Савосина не везде есть и не каждый платить захочет
Дольше 12 часов не ездила. Вечером легла спать, утром приехала и на месте все дела поделала
Ирина Малёва
ездила по 4 суток. нормально соблюдаю гигиену. одеваюсь в легкую одежду, которая нигде не жмет и не давит. днем в этом хожу, ночью сплю, следующий день следующий комплект. как правило ночью моюсь. чтоб не было за мной очереди. часиков в 5 собираюсь - мою голову над унитазом из кружечки. обтираюсь влажным полотенцем. подмышки и между ног более тщательно. протираю ступни. одеваю чистые плавки/лифчик/носочки. чищу зубки и вперед... занимает примерно 20 минут. можно еще подремать при необходимости. есть душ в некоторых поездах - мне все удобно, но где он нужен его нет.
Вера Савосина ну не знаю, не знаю в любое время не успеешь зайти, сразу рвутся. А так нет никого, заходишь сразу другим надо )(
Гульнара Ракишева в 5 утра никому ничего не надо. проверено порядко 100 помывок. на крайняк, если понимаешь, что ты в начале процесса и еще одета выглядываю и говорю: я на долго - сходите в туалет в начале салона.