Отдых в России

Что больше всего вас впечатлило на отдыхе в Дагестане? Что понравилось? Что не понравилось?

Ольга Сербина
горы
Андрей Кочнев
Лучший ответ
меня на отдыхе в Грузии впечатлили дагестанские туристы. Что им в Дагестане не понравилось - понять не могу.
Rozymyrat Nurmamedov Люди путешествуют потому, что хотят увидеть другие места!
Самое главное - это природные достопримечательности, древний Дербент, Каспийское море было чистое (к. мая).
Я думала, что дагестанские мужчины суровые и своих женщин держат в черном теле в чёрных длинных платьях.))
ОКАЗАЛОСЬ ВСЁ НЕ ТАК!
Они разные!!! И одеты по-разному - зависит от традиций семьи. А дагестанцев там НЕТ, а есть 32 народа Дагестана - выглядят по-разному!
В 2021 г. было много туристов, но не столько, сколько в этом.
Самим надо вести себя достойно, учитывая регион, куда приехал. У меня были прекрасные отношения с людьми, они были мне благодарны, что я так много знаю об истории их Родины. Гостеприимство Кавказа действовало и в Дагестане!
Был последний звонок - в Махачкале и в Гунибе (родина Расула Гамзатова) Выпускники выглядели как и наши молодые люди, с лентами "Выпускник", только несколько девушек были в платках хиджаб.
Пока ничего не могу сказать: поездка в эту республику ещё впереди. Но желание посетить её - огромное!
Виталий @@@
Очень удручали бородатые мужчины и замотанные в бурнусы женщины, а также невозможность гулять одной, веселиться, пить вино, петь песни, танцевать, ходить под руку с мужчиной (даже со своим мужем) и т.д. и т.п. Никогда больше туда не поеду.
Меруерт Нурбаева Смешно читать . А до поездки туда вы о том , что напиться и поорать не получится , не подозревали ? Вам туда и не надо...
Наталья Анакина Нельзя ходить под руку с мужем? :))
Видимо, вы не были в Дагестане!
В Дагестане я не ставила цель гулять одной, веселиться, пить вино, петь песни...
Я же знала, КУДА и ЗАЧЕМ я еду!
Я посещала природные красоты Дагестана, а станцевать лезгинку сама захотела, спустившись с высокого села Гамсутль, "встроенного" в горы, как крепость!
Валентина Сабирова "А до поездки туда вы о том, что напиться и поорать не получится , не подозревали?" - "Легче всего уйти с темы и перейти на оскорбления!". Это слова ОДНОГО И ТОГО ЖЕ человека. И у этого человека явно раздвоение личности или биполярное расстройство. Советую ему обратиться к врачу, а не на форуме сидеть и учить других скромности и воздержанию.
Природа, добрые и отзывчивые люди...вкусная еда....манера езды)))
Есть очень много плюсов, так же есть и минусы...как и везде...Но в целом поеду еще не раз...
*-*-*-*-*-* *-*-*-*-*-*
Пока не посетила Дагестан, но по фото очень нравится Сулакский каньон
А Вы что, уже везде были?