Отдых в России

Куда сходить в Зеленоградске? Двое взрослых

Куда сходить, где лучше
Зеленоградск, он же Кранц, — это один из древнейших городов Калининградской области, основанный ещё в XIII столетии. Неподалеку от него обитали викинги, а в Средневековье рыцари-крестоносцы имели здесь свой замок. В позапрошлом веке Кранц стал популярным курортом, поэтому в городе появилось множество роскошных особняков и отелей, дошедших до наших дней. Изучать здешнюю архитектуру — одно удовольствие, а сама атмосфера Зеленоградска способствует приятному и интересному времяпрепровождению. Здесь очень много необычных музеев ( музей кукол, музей кошек «Мурариум», музей «Домик Ангелов", музей филинов и сов «ФилоСовия», музей курортной моды,Замок Шаакен и музей инквизиции и т.
д Также Зеленоградский краеведческий музей (Вилла Крелля) Церковь Апостола Андрея Первозванного -памятник культурного наследия.В Зеленоградске есть очень необычная и интересная достопримечательность — сквер «Котофейня». Это место нередко называют «кошачьим городом», ведь главные здесь — это коты и кошки, а люди находятся у них в гостяхКурортный проспект проходит прямо в исторической части города и является самой популярной пешеходной улицей у туристов. Сквер королевы Луизы

Почтамт Кранца и Барельеф “Карта Зеленоградска, Зеленоградский променад и пляж, Национальный парк «Куршская коса» ,
Подробнее здесь:

Топ-30 Достопримечательности Зеленоградска
Viktor Filippov
Лучший ответ
На пляж.
См. в интернете "Достопримечательности Зеленоградска с фото и описанием).
Курортный бульвар, набережная, от туда едут на Куршскую косу.
Вовчик Ерохин
В кино можно сходить
Раз уж приехали на море, значит идите на пляж, а не по всяким там мурариумам и прочим.
Краеведческий музевь
Знаю только город Зеленоград.
Вовчик Ерохин Зеленоградск - это на Балтийском море (Калининградская обл.)