Отдых в России

О поездке в купе

Ездил недавно в поезде купе, 4 койки, а розетки чтоб зарядить всего две, с чем это связано?
Почему по громкой связи не объявляется город, где выходить?
Висит расписание прибытия в пункты назначения возле купе проводников ,вот и посмотрите когда вы прибываете в свой город ,если ночью попросите проводника .Поезд не трамвай ,что бы объявлять остановки ,люди несколько дней бывают в пути .Сколько розеток в купе зависит от вагона.
Allex Воевод
Лучший ответ
Две розетки - из-за расчета пиковых нагрузок на электросистему поезда
Дорога долгая, пассажиры отдыхают. Может, кто до поезда сутки в пути был, и не спал - хоть в поезде отдохнуть. Сам бы - хотел тогда громкую связь? Или лучше - проводник тебе лично заранее скажет - готовьтесь к выходу, чз полчаса ваша станция. Не мешая другим пассажирам
Татьяна Долова
Ага и в час ночи по всему поезду.Станция Березайка.
Максим Чайка
Ну вот еще- не забуду никогда- 6 утра- я одна вышла из вагона на станции Бештау. Так бы по всем вагонам и объявляли- "Станция Бештау.Стоянка поезда - одна минута"
Проводник обычно предупреждает, будит даже заранее--не проехать. Розеток 2, потому что подразумевалось, что не все 4 попутчика разом будут ими пользоваться.
Zanevski Andrei
а твои мама-папа с тобой ездили в поездах, когда ты был ребёнком?
В те времена в поездах иначе было?
Такая конструкция вагона. В более старых вагонах розетки в купе может не быть вообще.
Остановки не объявляют, чтобы не беспокоить пассажиров. Но лично вас предупредить о скором прибытии на вашу остановку проводник обязан.
В вагоне обычно на видном месте есть расписание остановок.
Роман Тутушняк
Это не поезд а не метро
Сергей Васильев Не то хотел написать
Потому что выход может быть и ночью