Отдых в России

Поездка в Н. Новгород, Смоленск и пр. Вы бы выбрали 4 часа сидеть в неудобной "Ласточке" или взять купе полежать

на 4, 5, 6 часов?
К тому же в "Ласточке" там и поесть негде, вагона-ресторана нет...
Неоднократно ездила из Москвы в Нижний Новгород и обратно- и решила- ,что удобней всего самый медленный ночной поезд - беру плацкарт и сплю себе спокойно- утром проснулась- уже приехала..точно так же ездила в Петербург каждый месяц, когда сын служил- мне не нужны эти "Сапсаны"."Ласточки" и "Невские экспрессы" в сидячем исполнении.Ночью я ничего не ем..водичку или сок беру-этого достаточно.
Марина Бурьба
Лучший ответ
Ласточку. Там сейчас нормальные ласточки ходят, с удобными креслами, а не сочинские пригородные с сидушками как в электричке. 4 часа вполне нормально, а в бизнес-классе ещё и кормят.
Для ночного купе очень уж бестолковое там расстояние: в пути 5-6 часов, не выспишься. Помню, до запуска ласточек я ездил в эти города ночными поездами - приезжаешь рано утром, позавтракать нормально негде (всё ещё закрыто), плюс невыспавшийся весь день.
Тимур Бурков
Маришка Зубкова Так есть обычные поезда не ночные, а просто поздно вечером приезжают.
Анюта Бронникова Есть ночные поезда, которые идут 7 и даже 9 часов.
Конечно, в Ласточке. С чего это она неудобная. 4 часа незаметно пролетают. Еду можно взять с собой.
Плацкарт берём только если ехать в ночь.
Anastasiya Morozova
4 часа сидя для меня не проблема, можно и без еды.
Я выбирала Ласточку. 4 часа и ты на месте, а если сильно есть хочется, я иду и покупаю с собой в шоколаднице, а кофе продавали.
Марина Бурьба Ехала как-то из Нижнего Новгорода в Москву- в "Ласточке" - чай- кофе не дождешься- все заказано..была жара, пассажиры выпили всю воду в ресторане..
4 часа в "Ласточке". Там удобно сидеть. Лежачее место не вижу никакого смысла брать, всё равно нормально не поспишь. Ну разве что на медленный поезд, который часов 8 идёт. Вагон-ресторан лично мне не особо нужен, если хожу, то только пива попить. На самолёте, кстати, тоже не полетел бы -- на маленьких расстояниях только взлетел, как уже снижаться начинает, у меня потом от таких полётов голова раскалывается. Это не говоря уже о том, что аэропорты далеко от города, туда надо приехать заблаговременно и т.д.
Саша Видянов
лично я умру в ласточке. с остеохондрозом и позвоночными грыжами лучше лежать
Марина Бурьба И без грыж- я выбираю не кресло, а полку с возможностью прилечь
Конечно Ласточка. Часто ей пользуюсь из Нижнего в Москву или Владимир. Обычный поезд даже не рассматриваю. Если хочется поесть, то это можно сделать в кафе на вокзале перед отправлением. За 4 часа с голоду не умрёте. Чай и перекусы в поезде носят. Что там неудобного, я не знаю. Обычные мягкие сиденья
Vitaliy Khalitov
Что дешевле и быстрее.
Я в поезд сажусь чтобы доехать, а не чтобы пожрать.
Dmitriy Potravniy
Аида Кожиева А пожрать разве мешает?! )
Днём - однозначно Ласточка, а ночью можно и в поезде подрыхнуть. Не жрать 4 часа - вообще не критично.
4 часа в удобной Ласточке...и взять с собой что то перекусить не проблема,за 4 часа с голоду еще ни кто не умирал
Николай
Помню ласточку.....отличный поезд пригородного сообщения.
3 часа и ты на месте. Идет быстро, туалет есть, сиденья удобные, даже для моего роста нет нареканий. Чуть ноги раздвинул и сидишь , и даже дремлешь. А уж 3 часа можно и не поесть, я не прорва.
А вот лежать я не могу при росте 195 мне даже не скрючиться. Ноги страшно затекают, их не вытянуть - проход мешает. В купе аналогичная история, не под мой рост.
После лежания на спине 2 часа, окаменевает позвоночник, и кажеться что меня парализовало. Ни на спине -колени мешают, ни на боку -ноги падают вниз.
Ласточка прекрасный поезд, мне он очень понравился.
А сапсаны на такие малые расстояния не актуальны, только разгонится, как нужно тормозить.
взять купе полежать
Не вижу проблем. Приходилось ездить и по 14 часов в сидчем вагоне. А на автобусе, бывало и сутки ездил. Уж 4 часа - фигня!
из Москвы прекрасно доехал в НН доехал за 4 часа, мне было удобно смотрел 2 часа фильм, остальное время спал, это не то время чтобы тратиться на купе, и кстати....купейный поезд не ласточка идёт часов 6-7 а не 4
__
_Руслан _
Anastasiya Morozova И не 6, а значительно дольше.
40 мин в самолёте
Vitaliy Khalitov Выйдет те же 4 часа))) аэроэкспресс, регистрация, потом в НН из аэропорта в город около часа
есть поезда дальнего следования- так называются, но по сути та же электричка, только не знаю как в ваших краях у нас Ласточка из п.А в п.В идет часа 2,5 а поезд 2 (к примеру) узнайте в кассах ваших, останавливаются реже
удобней всего ночной поезд