Отдых в России

Что вы больше цените в Крыму: парки вокруг Ялты (Алупка, Никитский бот. сад) или природные заповедники (Н-й свет и пр.)?

Всё ценю Но особо Тропу Голицына в Новом Свет феерическая красота
Igor Syd
Лучший ответ
Одно дневные треккинговые маршруты, которые можно чередовать с купанием в море.
Абандонов ещё много интересных (было), хотя в этом плане с Абхазией и Албанией мало что сравнится.
Андрей Андрюха
Бекзат Демебаева "Одно дневные треккинговые маршруты" пешие или на джипах?
парки
Аркадий Гостев
И то и другое. Плюс фанатею от пещерных городов.
Диля Галеева
Бекзат Демебаева Каких именно?
Больше всего ценю свои воспоминания, связанные со временем, проведённым там в отличной компании, и любимые места определяются именно этим. Но поскольку даже приблизительно тот же состав уже не собрать - у всех давно своя разная жизнь - то и эмоциональной привязанности у меня всё меньше. Без этого просто в теории мне интереснее всего пешеходные маршруты по горной части, чтобы можно было куда-нибудь повыше забраться и оттуда радоваться видам на море.
Alamir Abed
Коктебль Лисья бухта Орджо

Раз в месяц, когда луна входит в полную силу, заливая расплавленным серебром склоны Карадага, а лунная дорожка уверенно ложится на притихшие волны, на пустыре, в прозрачно-голубой дымке, поднимаются зыбкие, но до мурашек реальные столбы сцены. Хлопают на ветру пологи палаток, мотоцикл тяжелеет на глазах, и готов с низким рыком сорваться со столба в плывущие облака.

За вытертыми столами опять спорят, шумят, поют тени, улыбается бармен, протирая бокалы.

И чуть слышен зов гитары…

https://www.youtube.com/watch?v=mayUzcjqskk

https://zen.yandex.ru/media/id/5d1e3f06af329300adf41560/rancho-5d3da943d4f07a00aeb16955
Таня Слипченко
Dmitry совершенно прав.
В Крыму есть только одно интересное для меня место. Остальные - скукота.
Иван Шпирный
Иван Шпирный Достаточно изучить хороший путеводитель. Может, ты найдёшь подходящее для себя.
Но еще раз - Крым это скукотище.
посмотри здесь mountaindreams.ru/
чтобы почувствовать разницу между пальцем и ****
Я крымчанка, люблю Крым, нет такого места, которое мне не нравилось бы (разве только Феодосия). Выбрать одно место невозможно. Мой рейтинг такой:
1. НБС. Я там отдыхаю и душой и телом. Красивейшие пейзажи, аромат цветов и хвои (настоящая ароматерапия). Хотя бы раз в году обязательно стараюсь туда выбраться.
2. Алупкинский дворцово-парковый комплекс. Там мне нравится ВСЁ - и дворец, и парк.
3. Коктебель. Здесь особенная атмосфера, такая доброжелательно-расслабляющая. Карадаг потрясающий. Недаром это место избрали для себя художники и писатели.
4. Гаспра. Вот просто люблю её, не знаю за что. За парки, за вид на море. Мне там хорошо и всё! И, в отличии от центральной части Ялты, в пешей доступности и Ласточка, и Алупка.
5. Генеральские пляжи. Ну, тут словами не объяснить, надо видеть. Чистейшая вода, живописные скалы, рядом грязевое озеро. Если летом не получается туда выбраться, для меня это просто пропавшее лето.
Mr.inkognito Qwerty
Биостанция это посёлок возле самого заповедника карадаг
Практически но не юридически его часть вместе с музеями
Там поют дельфины
Коктебель по другую сторону заповедника
Очень красивое место одно из лучших на земле
Тропана лисий пляж находится именно там

В отличие от нового света посёлок им его пляж сам с шикарным видом на заповедник
Чтобы увидеть как облака касаются гор, нужно просто выйти из дома

В новом свете можно только в палатке, если в заповеднике в красивом месте. И то если охрана не убьёт и не выгонит