Отдых в России

Что вам в Крыму было бы интереснее посмотреть? Никитский ботанический сад или природные заповедники?

Знакомый был в Крыму только в Евпатории. Крым практически вообще не знает, щас хочет съездить в Ялту, посмотреть Никитский ботанический сад и домик Ротару.
Я ему советую посмотреть природные заповедники — Новый свет, священную рощу у Топловского монастыря, карадагскую биосферную станцию и пр. А он говорит вот мол типа «я хочу посмотреть Никитский ботанический сад, а ты мне говоришь о КАКИХ-ТО природных заповедниках». Меня это несколько удивило.
Может, у человека мечта побывать в этом саду. Там действительно здорово. Правда, я давно была.
Юрий Бенедиктович
Лучший ответ
Ну он же не на один день, наверное, едет? Успеет посмотреть и Ботсад (раз так хочет), и ещё много чего по своему усмотрению.
Павел Павлов
Одно другому не мешает.
Т@тьяна *
Крымское вино
Желания у всех разные. Чему тут удивляться? Я вот в Крым вообще не хочу. Не хочу, например, в Австралию и Японию, а кто-то прям мечтает. Почему Вы думаете, что у всех такие же предпочтения как у Вас?
Есть у человека желание - пусть воплощает в жизнь. Может, в следующий раз и до Нового Света доберется. Только вот совсем непонятно, что такое домик Ротару?
Irina Matveeva
Карадаг мне нравится. Может теперь открыт для доступа. Я про заповедник.
домик Ротару считается достопримечательностью?
Никитский красив . Вполне достойный вариант для осмотра
про домик Ротару ничего сказать не могу, Никитский ботанический сад просто изумительный. То же можно сказать и про заповедники. Если остановитесь в районе Большой Ялты, очень рекомендую экскурсию в Горный Крым. Также хорошо съездить на Ай-Петри, причем можно съездить туда самостоятельно без экскурсии.
Almas Dossymbekov
Интереснее глянуть во что превратили Артек...
Karolain *****
Я Крым почти весь объездила, но 2 года назад впервые побывала в Балаклаве. Раньше это был закрытый город. А бот. сад каждый раз посещаю
Леха Муллин
ВСЁ из перечисленного
Lusi Kondratyuk
Весь Крым - это и есть ботанич сад. Зачем специально ехать в Никиту? Ну вот разве что на фестиваль хризантем, да посмотреть бамбуковую рощу
Долину приведений, пещеры Чатыр-Дага, дворцы - Алупкинский, Ливадийский, Александровский,
Бахчисарай, Чембало, Чуфут-Кале, Тарханкут
а видел он в окрестностях Евпатории соленые озера? (Штормовое 2012)
Ну Ялту, ласточкина гнездо однозначно нужно посмотреть, в Коктебеле вина купить, ну и природные заповедники конечно.