писал уже как то, процетирую:
Эрмитаж наверное был бы последним в моем списке что т мне там не комфорт, видно ценитель искусства плохой
покататься по каналу на корабликах 500р 1,5 часа (М Невский проспект)
исакиевский собор, высоко лезть, но оно того стоит тож около 500
таврический сад (Чернышевская) можно совместить например с походом в кунст-камеру
обязательно филармония джазовой музыки, они великолепно поднимают настроение, в зале столики, можно заказать легкого вина например после дня прогулок по городу, каждый концерт отдельное действо.. . это на Пушкинской, от 600р билеты + то что закажете или не закажете
выделить 1 день на петергоф, я бы подождал солнечного дня или на крайняк сходил в последний день, если солнечного так и не будет ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь при себе орехи (фундук) можно заранее почистить, в парке белки и кормить их забавно и взрослому и ребенку вечером с невского есть туры на автобусе, можно посмотреть развод мостов, но катают вроде до 5и утра, по этому лучше выспаться.. .
Крестовский остров хорош, как площадка с аттракционами и как парк есть экскурсия по соборам питера не помню откуда отправляется (можно узнать в любой театральной кассе и вроде там же билеты продают) экскурсия утренняя, часов в 11 начинается.. .
наверное так, на вскидку.. .
да и просто прогуляться по улочкам - отдельное удовольствие, город красивый...
Отдых в России
посоветуйте что интересного посмотреть в Питере? Какие месте, магазины и т.д.?
сам город-сплошной один музей, обязательно посетите Петергоф-фонтаны, а начните с обзорной экскурсии на автобусе
Спас -на -крови-храм, Казанский собор, Невский проспект, Смольный, Васильевский остров-стрелки, в театр-обязательно, домик Петра, Аврора, г. Пушкин-Екатерининский дворец.