Отдых в России

Что интересного посоветуете посмотреть в Питере...

пишите любые варианты , заранее спасибо !!!
Очень большое впечатление произвел Юсуповский дворец (почему -то в путеводителях о нем почти не пишут) и конечно же Петергоф - это незабываемое зрелище. Стоит посмотреть Екатерининский дворец (Царское село) , но летом там большие очереди, можно сходить в Исакиевский собор (там есть смотровая площадка, великолепный вид на город) . Спас - на - крови тоже нужно обязательно посмотреть (внутри все стены отделаны мазайкой. Ну и еще много, много чего. ТОлько не берите экскурсии (очень дорого) . Купите путеводитель Вокруг света. В нем все подробно описано как и куда проехать, а экскурсии на месте все можно взять (намного дешевле выходит)
Z N
Лучший ответ
Развод мостов
Дима Кустов
Кунст-камера. Очень интересно. В особенности зал, где заспиртованные уродцы. Ваще отлёт башки! Перед посещением советую не есть!
Gulia Sapeschinskaia
Да всё .
Можно посетить Петродврец с фонтанами ,. Крейсер Аврору, Марсово поле, Кунсткамеру и ещё много-много мест .
Аэропорт Пулково - можно оттуда добраться до массы реально интересных мест)))
Фонтаны!!!! очень красиво.... затем Пушкин"царское село"....Павловск... .
Radik S
Петергоф!!!! Ну и эрмитаж.. только нудное здание.. за 1 день его не пройдёшь.. ну и на речном автобусе покататься ночью.... если сильно захотеть посмотреть на развод мостов... он вроде в 1 час ночи начинается много интересного... при въезде купите карту с достопримичательностями питера. удачи!
днём всё вышеперечисленное, а ночью прогулка по городу. разводка мостов, Невский проспект, дворцовая площадь.
ещё отличное место - парк 300летия. открыт до 23-00
Red Apple