Отдых в России

Что можете посоветовать посмотреть в Питере из нетипичных мест, которые не пишут на каждом туристическом сайте?

Едем на 2 недели, так что времени достаточно
Слава Крумин
Аквапарки неплохие. Родео драйв например, достаточно бюджетный. В центре города есть развлечения "Дом великана", "Дом вверх дном" и т. п. - прикольные фотки получаются. Это если хотите отдохнуть от серьезных достопримечательностей.
В планетарий можно сходить если ни разу не были в таких местах. Но там расписание надо смотреть, чтобы попадать на интересные сеансы. Дельфинарий есть, но вполне обычный, интересно разве что детям.
Сергей Редькин
Лучший ответ
На Канонерский остров, автобус 22 до Двинской с Невского или 65 от Московского вокзала -остановка на Лиговском напротив Галереи где то и там маршрутки и автобусы под Морским каналом проезжают на остров и гуляйте там . Это БЕСПЛАТНО, а не за 3000 удовольствие аквапарков
Руслан Id:10172259
Ирина Ястребова Мммм... а что там на Канонерке интересного? Была по работе лет 10 назад- запустение и промзона.
По старым кладбищам пройдитесь. Ботанический сад всем рекомендую. Можно отойти от известных пригородов и поехать в малоизвестные ( не многолюдные, но не менее интересные).
Руслан Id:10172259 Копорье очень хотела посмотреть, а понравились КОТЛЫ, Кингисепп .. по одной дороге, Лодейное поле -монастыри -на всю жизнь впечатления, дочь и сын средние -активные волонтеры в городе и постоянно то в ВЫБОРГ . то в Кронштадт ездят за впечатлениями, сейчас сын кроме Эрарты и всяких арт пространств еще на киностудию Ленфильм зачастил ))
Мне музей железных дорог понравился. Ледокол "Красин" и подводная лодка рядом с ним. Цирк ещё и зоопарк.
Валентина ...
Музей иллюзий на Невском, Угол Невского и Малой Морской. Там фото прикольные можно сделать.
Валентина ... Этого говна нынче в каждом райцентре навалом.
музей Фаберже на Фонтанке, квартира-музей А. С. Пушкина на Мойке, дворец в Ораниенбауме.
Rusim Mizamov
Валентина ... Так это как раз типичные, куда туристы толпами валят.
Мне больше всего из нетипичных достопримечательностей понравился ГРАНД-макет (макет России железнодорожный, очень много городов и развязок), только приходите туда пораньше, выделяйте как минимум 3 часа, смотреть там можно долго и забыть о времени. Поезда ездят, машины тоже, день-ночь сменяются.
... Скобелева
Нетипичное - это что? Помойки и бомжарни что ли?
Iryna Podolsky
Много чего, смотря что именно интересно Вам, читайте отзывы и выбирайте то что именно Вам нравится.
Мария Шульга