Отдых в России
Где недорого и хорошо отдохнуть на чёрном море. Хотим в Ялту, но в Крыму никогда не были.
Привет. Уважаемые путешественники, подскажите, где лучше отдохнуть на чёрном море? Едем с женой и ребёнком 4г. Хотелось бы В Крыму побывать, говорят в Ялте хорошо, но может там цены как в Сочи... кстати и в Сочи хочется, может есть какие-то варианты там недорого отдохнуть... в приоритете чистое море, чтоб было куда выйти погулять. Конечно хотелось бы отель с бассейном, но понимаем, что это будет дорого, поэтому либо 1км квартира/студия рядом с море, либо гостевой дом, где вечером во дворе на мангале, можно было что-то сготовить. Едем в середине июля. Спасибо, будем рады всем компетентным советам!
Ялта один из самых дорогих городов Крыма... может даже самый дорогой
Мой совет, Евпатория для ребенка 4 лет и никогда до этого не бывавшего в Крыму, Ялта тяжелая для пеших прогулок, у меня туда ездят взрослые внучки, маленьких я вывозила в Судак два лета подряд, но там сейчас слишком много машин и много народу, мы отдыхаем в сентябре, когда меньше людей или выходим утром до 12 и потом на игровой площадке где нибудь в тени отдыхали, в Судаке тоже много развлечений и на любой возраст, но постоянные фестивали молодежные испортили такие города, как Коктебель и Феодосию и Судак, тусовочные стали города, а не для тихого отдыха . В Евпатории впрочем тоже много родителей с детьми, но там все под них приспособлено и пляж и море и развлечения
На снимке перетягивание каната команда Феи и команда Человека Паука - детская дискотека на площадке у кафе около Фирейной горы в Судаке, развлечений в Крыму для деток полно любых, аниматоров теперь достаточно )

Судак.
В Ялте недорого не получится. Ребенку на Азовском хорошо будет, в Щёлкино например. Только с "погулять" там сложнее.
не дорого и хорошо не бывеет, выбери что то одно
Абхазия, пансионат -Самшитовая роща-, возможно дорого, но оно того стоит. Берите номер -Стандарт- он по площади 25м. Доп. место предоставят. Зато проблем с питанием никаких и жена отдохнет от готовки. Гулять - дендропарк 3 га, пляж свой в 150м. 2 бассейна.

В Центральном Сочи можно снять номер в отеле с бассейном и завтраками от 3000 рублей в сутки с человека.
Иван Фанин
нахрен надо) на 12 дней на двоих 70 к без ребёнка, плюс добраться 15 =85. В сентябре летал в Тунис на 12 дней на троих с ребёнком ультра Ол инклюзивный 81к
Ялта самый дорогой город Крыма.
Если с ребенком, то тогда только Евпатория. Всё таки песчаные пляжи, теплое и чистое море. И цены по сравнению с ялтинскими в два-три раза меньше на всё.
Пишу из личного опыта отдыха именно в Евпатории со своим семейством, . На абсолютную истину не претендую.
Хотите дешево забудте слово Ялта -нет такого города, да и ЮБК от Алушты до Севастополя тоже
Смотрите варианты восточного и западного крыма-кое где даже на Анапу будет похоже
Лично нам давно нравится Орджоникидзе но с аттракционами там не густо.
Все зависит от того, когда Вы собираетесь ехать. В июле и августе в Ялте будет дорого, а вот в сентябре можно отдохнуть гораздо дешевле. погода в это время хорошая, море теплое. Южный берег Крыма - это от Алушты до Фороса. Лучше всего определиться с жильем на месте. Для начала посмотрите карту и выберите место, которое Вас устроит - вплоть до улицы. Например, в моем любимом Гурзуфе лучше всего поселиться на улице Чехова, Ленинградской улице (не выше входа в Артек) или на улице Подвойского (в нижней ее части)
Жилье есть на любой кошелек. Авито откройте. Единственное, не сдают жилье меньше чем на 5 дней..
Тут скорее пейзажи развеяться, степи Евпатории и Феодосии, это Аля Анапа. И Горы как в Сочи, Абхазии.
И июль-август цены высокие. Это Судак.

Я дам альтернативный ответ.
Пицунда, честный сектор. Идти прийтеся. Но воздух фантастический.
В Ялту с ребенком? Самый высокий по ценам у нас в Крыму город .
Лучше в Евпаторию. Всё таки песочек на пляже в Евпатории, это не галька в Ялте.
Плюс вся инфраструктура Евпатории, как детского курорта, сориентирована именно на отдых с детьми. Два аквапарка, дельфинарий, гигантское количество развлечений для детей и их родителей.
Ну и цены действительно гораздо меньше чем на Южном берегу Крыма .

а что для вас дорого-недорого? подруга с двумя детьми за 10 дней в Новом свете все включено, потратила 400 тыс. рублей, дочка с парнем в Сочи за неделю 60 тыс.
Настенка Сластёнка
Может 40? Я сейчас в Новом Свете, где тут 400 потрать ума не приложу))))))
http://crimea-blog.com
Про Крым. Интересно и полезно
Довольно таки не дорого можно отдохнуть в Светлогорске, сейчас там уже туристический сезон в разгаре. Посмотри на http://www.tury.ru/digest.php?id=82580
Я Крымчанка но из Керчи. У нас цены по сравнению с Югом дешевле, но не такая красивая природа. Море лучше чем на юге и их 2.
Езжайте лучше в Турцию, я опять взял туда путевки в http://ntk-intourist.ru
Который год семьей останавливаемся в Анапе. Ездим по большей части сюда из-за детей. Хорошие места есть везде, главное хорошенько поискать. Тут для себя открыли Золотую бухту. Снимаем апартаменты на семью, в доме прямо на берегу моря. С детишками очень удобно.