Отдых в России
Стоит ли ехать в СВ? Ради интереса, так сказать? Или это неоправданно дорого?
Ездила и купе, и плацкарт, и везде норм, если что)
Если вам норм даже в плацкарте, то не вижу смысла переплачивать за св. Разница с купе только в том, что нет верхних полок. Ради интереса в люксе со своим душем и туалетом стоит прокатиться.
Zhenis Agybayev
Это идея)
1 раз в жизни ездила из Москвы в Петербург- и то , только потому,что брали за день до поездки и других билетов просто не было. По моему,это все пижонство .Или для возлюбленных.Или для богатых.
А что там интересного может быть.
Zhenis Agybayev
Не знаю, не ездила
А почему не стоит? По-моему, если хочется и есть возможность, почему бы и нет, и стоит это ну не настолько больших денег, чтобы не попробовать
Zhenis Agybayev
В три раза дороже купе
если ехать больше 3-х суток, то стоит
По сути можно выкупить всё купе...
Будет то же СВ... Да и деньги почти те же...
Плюс СВ в том что оба места внизу. Имеет смысл если вы вдвоём и хотите наедине провести время в дороге.
Ездил в былые времена.
Если вам и плацкарт, и купе норм. То, возможно, в СВ вам и не стоит брать билет. У каждого свой уровень допустимого комфорта. Кто то не переносит большое кол-во людей, кому то на это наплевать. Выбирайте билет по своему карману и комфорту.
Ради интереса большого отличия от купе нет. Есть смысл, если критично присутствие чужих.
Ваще то и в СВ есть варианты компановки и с нижним и верхним местом, а не только 2 нижних. Сама так ездила . По сути вопроса , все упирается в ваше желание заплатить больше за свой комфорт и минимизировать попутчиков или потратить деньги на чото более убедительно важное и нужное + время переезда некую роль тоже играет ... Сугубо субъективно.
Если только поезд вроде Восточного Экспресса, а просто доехать из пункта А в пункт Б достаточно купе
Ну и больше суток на поезде не поеду
Вопросах в деньгах. Ради интереса - можно. Но не советую. Телевизор можно и дома посмотреть)