Отдых в России
Какие места посетить на Замоскворецкой линии?
Прошу, подскажите, пожалуйста, какие места Москвы можно посетить около станций Замоскворецкой линии? Кроме Большого театра и Острова Мечты.
Речной вокзал и парки рядом с ним, Царицыно. Можете выйти на Новокузнецкой. Прогуляться по красивым старым улицам и посетить Третьяковскую галерею.
Северный речной вокзал для начала
Замоскворечье, естессно.

Коломенское, Царицыно
Мне нравится Новокузнецкая (Третьяковка)
Парк Коломенское , парк Царицыно
Третьяковская галерея - одно из самых известных и посещаемых культурных учреждений Москвы, расположенное недалеко от станции метро Третьяковская. Здесь вы сможете насладиться произведениями русского искусства с 11 по 20 век.
Парк “Зарядье” - современный парк, расположенный недалеко от Красной площади, где можно насладиться красивыми видами на Кремль, Москва-реку и другие достопримечательности. Рядом со станцией метро Китай-город.
Старый Арбат - одна из старейших и самых популярных пешеходных зон Москвы, известная своими историческими зданиями, художественными галереями и сувенирными магазинами. Рядом с метро Арбатская.
Московский Кремль - сердце Москвы и место, где вы найдете множество исторических зданий, музеев и памятников. Рядом с Красной площадью и станцией метро Площадь Революции.
Храм Христа Спасителя - большой православный храм, расположенный на берегу Москвы-реки. Рядом со станциями метро Кропоткинская и Парк культуры.
Музей Москвы - музей, посвященный истории Москвы с древних времен до наших дней. Рядом со станцией метро Кропоткинская.
1. Парк Горького (станция Парк Культуры) - большой парк с развлечениями, культурными мероприятиями и ресторанами.
2. Летний сад (станция Кропоткинская) - прекрасный ботанический сад с множеством экзотических растений.
3. Музей-усадьба Горчаковых-Мещерских (станция Полянка) - исторический дом и музей, где можно узнать о прошлом Москвы.
4. Храм Христа Спасителя (станция Краснопресненская) - крупнейший православный храм в России.
5. Парк культуры и отдыха имени Горького (станция Парк Культуры) - красивый парк с аттракционами, прудами и многочисленными событиями.
6. Музей Московского метро (станция Полянка) - узнайте больше о истории и развитии московского метро.
7. Новодевичий монастырь (станция Спортивная) - исторический монастырь, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Это всего лишь несколько из множества мест, которые можно посетить на Замоскворецкой линии. Москва богата культурными и историческими достопримечательностями, и вы обязательно найдете что-то, что вас заинтересует.
Orest Leshchuk
прям смотрю, вот всё на Замоскворецкой линии, да?))