Отдых в России
Если приехал из другого города, то куда можно сходить в Питире?
культурные места
Мы были в прошлом году в Питере с 8 по 11 мая. Вот что успели.
1-й день. Поезка в Пушкин, Екатерининский дворец и парк. Вечером прогулка по Невскому.
2-й день. Пытались посмотреть парад, но народу очень много, обломались. Наверное, надо приходить в 5 утра, чтобы занять место. Потом решили просто погулять Прогулка на кораблике по Неве. Пешая прогулка по центру: Спас на крови, Летний сад, Марсово поле, Дворцовая площадь и еще много разных переулков.
3-й день. Петергоф. Мы специально не поехали 9-го, так как было открытие фонтанов и много народа. А 10-го уже было вполне нормально. Вечером ходили в БДТ на "Дядюшкин сон" с Басилашвили и Фрейндлих. Билеты заказывали заранее, по Интернету. По приезду просто выкупили в кассе без наценки.
4-й день. Поездка в Кронштадт на автобусе по дамбе. На меня произвело фантастическое впечатление. Наверное, устала от дворцов.
Вечером, почти ночью, зашли в Исаакиевский собор. Мы были там одни, тишина, столько мыслей сразу.. . Рекомендую.
Мы сознательно не пошли в Эрмитаж. Оба когда-то там были. И его за один день посмотреть невозможно, а галопом не хотелось. Да и в очереди время терять жалко.
Можно еще съездить в Павловск, Стрельню. Ну и в самом Питере есть куча мест. Начиная с Адмиралтейства, заканчивая Авророй. Это на ваш выбор.
С погодой нам очень повезло, было где-то 15-20 градусов, без дождей и залив синий-синий! Но зонт не помешает. Цены на экскурсию в районе 700-800 р, на последующие у одной компании- скидка. На Невском много точек с экскурсиями. И можно выбрать время, когда удобно и автобусы сразу видно какие. Экскурсоводы нам попались грамотные. В остальном цены как везде. Еда на любой вкус. И кошелек.
Гостиницу мы бронировали где-то за месяц по Интернету. У нас была "Андерсен", нам понравилось. Когда приехали, просто оплатили.
Кстати, была в Париже. И там мне тоже понравилось. И Версаль, и Лувр, и Фонтенбло. Просто в Петергофе залив рядом, это впечатляет. Питер хорош всегда! Удачной поездки!
Выходите из метро на Невском проспекте, там полно ларьков-представительств различных турфирм. Они проводят местные экскурсии по городи и по историческим местам в пригороде (Царское село, Павловск, Крондштадт и др.) . Там все можно найти.
первым сходите эрмитаж, Исаковский собор, петро-павловский крепостьвсе в центре города, сдите на метро выходите со метростанций невский проспект, покупайте себе памятник для туристов, там напмсано куда и как посешат, лучшее всего если есть там знакомые спросите куда и как поехат, они вам обяснять. пригороде Петродворец, в царскую деревню,
в интернете масса информации о Питере, просто мест очень много и перечислять долго. Хочу отметить Петергоф.
Самостоятельный туризм.
Питер. Лучше, организованно. Вы сэкономите главное – Время и Силы. Автобусные экскурсии для туристов одиночек от Гостиного Двора стоят от 500 -700 руб. например Петергоф. По городу обзорную сделайте на речном трамвайчике по каналам и Неве. < Обычно это вместе> Лучше под вечер, когда устанете от беготни по музеям. Стоит 350-500 руб. Лучше в будни.
На Петергоф надо потратить день. Фонтаны работают с 11-17 в будни, суббота, воскр. с11до 18ч. , без выходных. Дворец и некоторые музеи - выходной понедельник. Хочу добавить, что в Петергоф лучше приехать к 11 утра, обойти под 160 фонтанов, необходимо много времени, Дворец можно не смотреть, если вы бывали в других Дворцах этой эпохи. Нижний парк – билет120 руб. , детям 50 руб.
Лучше пригороды посещать в будние дни, цены в выходные и праздничные во многих местах выше, да и народу поменьше.
Стрельня - резиденция Президента. Сейчас там интересная выставка из коллекции Вишневской - Расторповича. Лучше приехать до 12-13 часов, чтобы наверняка попасть на экскурсию. Это по дороге на Петергоф, не доезжая Петергофа км. 10
Ко мне
Исаакиевский собор, Петергоф, Меньшиковский дворец, Юсуповский дврец, Павловск, Эрмитаж, Казанский собор.
просто погулять по город, по набережным, по старым районам, сходить на Финский залив. масса музеев и дворцов. +пригороды (Кроншадт, Петродворец, Выборг, Гатчина и т д)
В Питере - вышел из дома и красота!!!! Гуляй себе!! !
На счет культурных мест - я всегда хожу самостоятельно, дешевле на много получается!! !
в Питире - не знаю, а вот в Питере - масса всего...