Отдых в России
Насколько сейчас безопасно метро в Питере? летом хотим приехать погулять по городу, с детьми..
Надо расписание терактов посмотреть...
Талай Акылбеков
а на каком сайте вывешивают?
Так же безопасно как и везде. Или так же опасно как и везде...
После теракта оно не стало не более, не менее опасным.
Вероятность нового теракта не изменилась.
Вы можете вполне обойтись без метро, у нас все вокзалы дублируют наземным транспортом еще, допустим от Балтийского до Московского 65 автобус ходит, так же есть троллейбус от Витебского до Финляндского, а уж около Ладожского транспорта наземного просто куча сразу Доехать до Пушкина на электричке можно от Витебского, а в Петергоф - от Балтийского ) а там местным транспортом, если пешком лень прогуляться ..Настолько универсален город, что другого такого не найти, можно и метеором доехать до Фонтанов, круто будет съездить в Кронштадт ...часто туристы ездят наземным для того, чтобы делать остановки и делать фотографии в пути интересных мест, не торопясь никуда
Талай Акылбеков
я обожаю Питер, но везу еще троих детей, двое из которых метро ни разу в жизни не видели, а метро у вас красивое и интересное, да и привычнее мне подземкой... все равно поедем. Наталья, подскажите, как лучше до Выборга съездить? автобус или электричка?
Метро, как таковое опасно не более, чем обычно. Не подходите к краю платформы, не бегите по эскалатору и т. д. и оно будет для вас безопасным.
Опасно не метро / автобус, а террористы. К сожалению, пока пообещать безопасность от террористов не может ни одна страна в мире, ни в одном месте на своей территории.
А люди там живут, прикиньте. Боитесь - зачем ехать? И зачем спрашивать про сейчас, если ехать хотите летом?
даже если знать что сегодня будет терракт, это как суметь войти в число жертв с десяток человек когда в день миллион пассажиров .легче миллион в лотерею выйграть
Лучше на автобусе.... везде опасно
метро - безопасно
С тем же успехом можно спросить:
Безопасно ли ехать в Челябинск, ведь там метеориты падают.
Шанс что именно вы попадёте под терракт, один к нескольким миллионам.
Так что можете спокойно ехать.
Перед выборами вообще лучше в землянке сидеть
Дана Сабиолдинова
мелко..
в бункере бетонированном)))
Я думаю сейчас, одно из самых безопасных мест. После терракта меры безопасности явно усилили многократно. И да, там миллионы людей если что живут, ездят в нём домой и на работу каждый день.
Талай Акылбеков
ну пока да, к лету расслабятся
Вероятность попасть в ДТП в л! бом городе в десятки раз больше, чем в теракт. Также как и в самолете летать гораздо безопаснее, чем ездить в любом наземном транспорте.
конечно безопасно
опасно. надо своё метро строить и там гулять.