Отдых в России
реально ли съездить в Питер на один день.. погулять по кладбищам??? В один день и уехать из Москвы и приехать в Москву?
да тупо сел на сапсан и покатился
Лучше выезжать вечером из Москвы в Питер, ночью спишь, утром - в Питере, день гуляешь, вечером на поезд, ночью спишь, утром - в Москве.
одевайтесь теплее, там холодно, быстро темнеет и нет кафе куда зайти покушать и метро тоже мимо не попадет, чтобы быстро уехать, да и прямые дорожки там не везде
Специально не ездила, но бываю часто, последнее время у родных и на Смоленском, к Достоевскому не ездила, но знаю, что его потомок водил трамвай 34 маршрута долгое время у нас в районе . Вообще много потомков живут еще у нас в стране и не все уехали, многих знаменитостей .
Без проблем. Кстати, Сапсан совсем не подходит. Вам придется очень рано вставать, чтобы утренним Сапсаном ехать в Питер, а потом весь день хотеть спать. Намного удобнее обыкновенным поездом с вечера выехать в Питер, утром, выспавшись, туда приехать, весь день погулять по кладбищам, потом отдохнуть вечером в кафешке, а после снова сесть в вечерний или ночной поезд и там спать, пока будете ехать в Москву. Утром уже будете в столице.
Легко. Утром садитесь на Сапсан, приезжаете на Московский вокзал, от него 20 минут пешком по Невскому до Александро-Невской лавры, гуляете по кладбищу, потом обратно на вокзал и домой.
Гулять по кладбищам большое удовольствие? Ради этого стоит ехать? А вообще на один день поехать реально. Посмотреть расписание, купить билеты туда и обратно и погулять, так как хочется
реально. Но в Москве кладбищ больше.
Не гуляйте по кладбищам, успеете там еще належаться, гуляйте среди живых, в Питере много прекрасных мест.
Да не вопрос - бюджетнейший вариант - ночные поезда - лучше Красная стрела
сесть на ночной поезд из Москвы, весь день прогулять в Питере и ночным поездом вернуться в Москву, на сапсане быстрее, но в разы дороже
Да, сапсан, делал так неоднократно
Наталья Павлова
И неоднократно--все по кладбищам?
а что на кладбищах интересного?
Алексей Селезнёв
Могила Достоевского к примеру...
да, в ночь выезжаешь и в ночь обратно
Александро-Невская лавра - энциклопедия масонства! Рекомендую. Можно часа за 4 уложиться с прогулкой от вокзала.
а почему нет? я например утром сел на частный поезд РЕСТОГРАНД приехал в питер погулял и вечером поехал обратно в москву
я тоже хочу ехать туда и обратно. мои друзья мне советовали комфортный поезд Гранд Экспресс
https://www.grandexpress.ru