Отдых в России

подскажите пожалуйста. Хочу приехать в Питер на недельку. Выгодно ли жить в районе Парнас? Или далеко до центра ?

Да, от центра очень далеко, почти полчаса на метро до Невского. Это при условии, что ты снимешь жильё около станции метро и не надо будет ехать ещё и на автобусе. И да, выгодно снимать квартирку или хостел подальше от центра. И жилье подешевле, и цены на продукты адекватные.
Но если ты приехал посмотреть и погулять, то лучше жить поближе к центру, чтобы можно было заехать домой в течение дня, если возникнет необходимость, или выйти погулять вечерком не думая, что метро закроется и ты будешь ночевать в парадной.
Айгуль Утегенова
Лучший ответ
зачем снимать жилье на Парнасе, когда полно жилья в центре, в той же Коломне вдоль канала Грибоедова - по Садовой и трамваи и автобусы и маршрутки ходят от площади Репина где мост с цепями и башнями и до Летнего сада Район не дорогой, дешевле Васильевского и Петроградской и мало людей, не считая самой Сенной площади - там торговля
Подберите жилье на сайте Сутки 78. Там приличный выбор в центре, у Московского вокзала. Проверено на себе. Платите по Сети за первый день, остальное оплачивайте после приезда, на месте, в офисе.
От метро "Парнас" до "Невского проспекта" 25 минут на метро. Не так уж и долго. Зато жилье дешевле.
Далеко.
На букинге полно жилья в центре. Вы же город едете смотреть. На мосты пойдёте ночью, на экскурсию поедете рано. Зачем себя в зависимость от транспорта ставить?
В Петербурге в смысле транспортной доступности следует ориентироваться не на удаленность от центра, а на удаленность от ближайшей станции метро. Есть районы поближе к центру чем Парнас, но добираться оттуда до центра дальше, так как сеть метрополитена в городе мягко говоря развита недостаточно. От станции метро "Парнас" до центра о синей ветке ехать 30 минут, что вполне приемлемо. Поэтому если жилье не более чем в 15 минутах от станции в смысле транспортной доступности все хорошо. По ценам на Парнасе можно встретить самые разные предложения.
Vusal Ceferli
ага
Максим Баранов Ага---это выгодно или далеко?
Доброго времени суток. На прошлой неделе я вернулся из Питера и жил можете представить не далеко от Парнаса, и никаких проблем с тем как добраться до центра ни разу не возникло. А до Питера я ехал поездом grandexpress, очень понравилось.
Abay *******