Отдых в России

Этим летом хотим поехать в Абхазию. Город Гагра. Ответьте пожалуйста на вопросы ниже:

1. Пляжи все галечные или если пройти дальше можно найти у по-лучше?
2. В каком месяце особенно медузы любят быть у пляжей?
3. Кто был в гостевом доме "Онтарио" (потом вам отвечу если - да)
4. Грязные ли пляжи в Гагре? Или достаточно чистые.
5. Если есть галька... Больно там ходить или обязательно в спец. обуви?
Пока всё) Может потом дополню ещё. Заранее спасибо.
НЕ СКИДЫВАЙТЕ ССЫЛКИ. ОТВЕЧАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА СОВЕСТЬ
Стас Дедин
Пляжи галечные, ходить не больно ( полезно). Пляжи были достаточно чистые. Но! Сама Абхазия -помойка. Улицы не убраны, магазины полупустые. Вечером ходить достаточно опасно. В кафе пол меню нет. Но надо отдать должное, там чистое море и отличный воздух. Сосны, самшиты.
Ира Зимаскова
Лучший ответ
Стас Дедин Спасибо. Но всё же можно понять. Ибо война с Грузией)
Зухридин Дадаев в Абхазию едут не за сервисом, а за природой-вы выбрали для себя не подходящий отдых
Отель "Тихий Дон " хвалят .
Еще отель Грифон в городе Новый Афон.
Ваш отель ругают, цена и качество не совпадает
Претензии - уборки нет, сантехник пришел на 9 день устранить подтекание унитаза, белье и полотенца не меняли, а когда попросили поменять - удивились и это в номере ЛЮКС !!!
Стас Дедин Понятно. Мы решили ехать в туре. И там такого отела к сожалению нет). А как вам Онтарио?
Стас Дедин а гостевой дом Жемчужина? Там же
Согласна с ответчиком Флай Стар, кроме красивой природы и чистого моря там пока больше ничего нет. Сервиса нет, местные работать не хотят и вкладываться в улучшение условий проживания тоже не хотят. Если вас привлекает рай без удобств с назойливыми армяшками -вам туда.
Стас Дедин Ну вы понимаете... Наш бюджет мал, а отдохнуть от назойливой суеты очень хочется. Абхазия самый дешёвый и оптимальный вариант!)
Алексей Крупский Там армяшек практически нет. Для них это слишком низко.
Пляжи галечные, чистые в центральной Гагре и в Старой Гагре, там где пансионаты их территория чистая. Спец тапки там продаются везде, если тяжело ходить босиком. Медузы бывают иногда в каком месяце предугадать нельзя, но не много. Песчаный пляж только за Пицундой -Гудаутский район-Рыбзавод и ущелье Монах, еще есть в Сухуми-район Синопа. Вам много глупости тут написали-половину вранья, люди обозленные на жизнь. Зачем вам тур покупать-это не выгодно, отель новый в хорошем районе, там чистые пляжи так как пансионата. Какой сервис в отеле-читайте отзывы, но и на них тоже не особо ориентируйтесь-многие врут. Выгоднее самостоятельно забронировать место в Гагре можно и дешевле и дороже найти -зависит от финансов. Там же где "Онтарио" гост. дом Милана"ул генерала Дбар д 115-хороший отель-хвалят и сервис.. Это район администрации Гагры там надо жилье искать-лучший район. Для питья покупать бутилированную воду, местное разливное вино не покупать.
Taxmina Seitbenbetova
Стас Дедин Спасибо. Знаете что-нибудь о гостевом доме "Жемчужина"? Не "Жемчужина взморья"!
Камни да, в Гаграх со стороны рынка вообще пляж с плитами, как ступеньки огромные у пляжа.
Море там чище всего. Сервис минимален.
Мне бальнеолечебницы понравилась, сыну ангины вылечила. тьфу.. тьфу..
Ольга Фролова
1. Да
2. хрен их поймешь, как на них накатит
3. не был
4.во Всей Абхазии пляжи грязные, исключение только Пицунда с платными пляжами
5.нормально ходить
P.S. в Абхазии срач разруха и народ быдлоганский, хотя конечно если сравнивать с Сочи, то Абхазия лучше. Границу проходить лучше в 2.00 ночью. Если у вас есть загранник лучше езжайте в Грузию
T*
Tolkyn *
Пляжи галька, есть участки с мелкой галькой, но заход в море практически везде по камням. Ходить по ним больно, но полезно! Можно в резиновых тапочках плавать, если совсем чувствительные пятки. Мне больше нравится район Старой Гагры, он самый зеленый и красивый. И пляжи там менее многолюдные. Медузы в любом месяце есть.
Ivan Besel
пляжи галечные, непривычно только первые 2 минуты, потом привыкаешь, тем более это полезно для нервной системы. море чистейшее. можно и до Пицунды доехать, там почище. Есть что посмотреть. Природа очень красивая. а воздух!