1. Могу ли я оформить проездной билет (типа карточки) на сутки на весь общественный транспорт? Если можно, то как она называется и где я её могу оформить?
2. Как часто ходит монорельс?
3. Не намечается никого мероприятия на Красной площади 22 августа? (а то некоторые говорят, что если какое-то мероприятие или фестиваль, то на Красную площадь так просто не попасть)
4. Где я могу купить сувениры: магнитики, статуэтки и т. д.?
5. Где есть бесплатный wi-fi(кроме баров и ресторанов)?
6. Где я могу подзарядить свой телефон если он разрядится?
7. На каких станциях метро и в какое время больше всего людей?
Отдых в России
Хочу поехать на день погулять по Москве. Есть некоторые вопросы...
1.Да, можешь, это называется"картой гостя".Более подробную информацию можно узнать на сайте Мосгортранса.
2.Каждый день. Но надо на сайте узнавать.
3.22 августа-фестиваль Спасская башня. Красная площадь закрыта, попасть можно лишь будет в Исторический музей и некоторые части Красной площади (место перехода и метро)
4.В любом сувенирном магазине в центре города. Если хочешь подешевле-лучше ехать на Сухаревскую. Там есть много палаток с сувенирами.
5.На остановках метро, автобусов, трамваев (только в центре!) и в отелях.
6.В автобусе (в основном такие ходят с зарядками внутри только по центру и на Баррикадной)
7.Тверская, Площадь Революции, ВДНХ и Цветной Бульвар. В час пик много людей: с 07.00 до 13.00,потом с 18.00 до 21.00
Alex @
Большое спасибо! А вот по поводу фестиваля я что-то не нашёл информацию, что будет именно 22 августа на Красной площади
Alex @
вот. в интернете написано, что с 26 августа. не пугайте меня. я очень хочу на Красную площадь

1. Можно.
2. Примерно раз в 15-20 минут.
3. Намечается. Красная Площадь будет перекрыта.
4. В центре много сувенирных магазинов. Но, как говорится, вы можете ехать куда угодно, но сувениры у вас всё равно будут из Китая.
5. В поездах метро, в некоторых автобусах, в макдональдсах. Но лучше пользоваться интернетом 3G, чтобы не быть привязанным к точкам, где есть вайфай.
6. В некоторых кафе/ресторанах, например. Но лучше озаботиться покупкой моблиьного аккумулятора.
7. На Выхино в районе 8 утра.
2. Примерно раз в 15-20 минут.
7. На Выхино в районе 8 утра.
Alex @
А вообще можно хоть на какую-нибудь часть Красной площади попасть?
На станции Выставочной есть зарядки и недавно открылись центре - не то Сретенскй бульвар, или что-то в этом роде - уточнить можно в информационных киосках метрополитена.
Проездной на сутки стоит около 200 рублей. Покупается в кассах метро.
В метро есть и вайфай.