Отдых в России
Хочу на два дня прилететь в Москву (детям показать), как это можно устроить (гостиница, экскурсии)? Куда обратиться?
Если остановитесь в туристе (есть недорогие и у метро Владыкино - север серой ветки - Заря Восток Алтай) , то вначале можете проехаться по городу на наземном транспорте и выйти в центре где захотите Например, от туриста на авт 154 или маршрутке 5 до конечной - ВВЦ, идете на троллейбусную станцию ВДНХ-Южная, садитесь на трол 15 и едете: после Новослободской начинается исторический центр: Петровский бульвар, Пушикинская площадь, Бульварное кольцо, Храм Христа спасителя. Советую съездить и в парк Коломенское (ст м Коломенское, пройти через весь парк в сторону м Каширская к реконструкции - дворцу Алексея Михайловича)
По поисковикам интернета ищутся на раз приемлемые для вас гостиницы, хостелы, частные квартиры (недёшево для провинции, надо заметить) . Обзорные экскурсии по городу возят от многих вокзалов и от Мангежной площади перед Кремлём. До большинства значимых и интересных мест можно доехать на метро и долго-долго гулять без привязки к группе или экскурсоводу. При хорошей погоде - прогулки-экскурсии на речных трамвайчиках по Москва-реке.
Если же вы хотите что то типа тура выходного дня - думаю и такое в интернете легко ищется - вот, к примеру
Брать в Москве индивидуальное экскурсионное обслуживание достаточно дорого. Так как у Вас нет языковых проблем, Вы можете самостоятельно посетить основные достопримечательности столицы. Их достаточно много, но если знать возраст Ваших детей, можно предложить что-нибудь особенное.
Разместиться можно в гостиницах на севере Москвы. Их достаточно много, есть достойно отремонтированные, но приемлемые по цене варианты (например Восход) .
Цены можно посмотреть вот здесь: Бронирование гостиниц в Москве
Если сами знаете Москву никуда обращаться НЕ надо... Ну а если нет, то через любое тур. агетство можно.